Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», в осенне-зимний период 2022-2023 годов

 77 кб

Постановление Администрации города от 25.11.2022 № 1346

О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», в осенне-зимний период 2022-2023 годов

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2010 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Ростовской области, утвержденными постановлением Правительства Ростовской области от 23.05.2012 № 436, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1) план профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» (приложение № 1);

2) правила поведения на водных объектах в осенне-зимний период 2022-2023 годов (приложение № 2).

2. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.), обществу с ограниченной ответственностью «Интерфейс» (Филиппенко А.Ю.), муниципальному бюджетному учреждению «ТелеРадиоКомпания «Несветай» города Новошахтинска (Ковярова А.П.), обществу с ограниченной ответственностью «Редакция газеты «Знамя шахтера» (Наумова Л.С.) информировать население о ледовой обстановке на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск».

3. Управлению образования Администрации города Новошахтинска (Бахтинова Т.П.), Отделу культуры и спорта Администрации города Новошахтинска (Коновалова Н.Г.) организовать в подведомственных учреждениях проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

4. Отделу по работе с населением Администрации города (Демьяненко В.И.) организовать информирование населения о мерах безопасности населения на водных объектах путем распространения наглядной агитации (памяток, листовок) и проведения собраний населения (при благоприятной эпидемиологической обстановке).

5. Аварийно-спасательному формированию муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.) совместно с представителями Багаевского отделения Федерального казенного учреждения «Центр государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ростовской области» (Кобзарь А.В.) проводить плановые патрулирования водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», в осенне-зимний период 2022-2023 годов с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций.

6. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.):

установить в опасных местах выхода людей на лед предупреждающие знаки «Хождение по льду запрещено»;

при принятии решения о проведении Крещенских купаний на территории города подготовить проект постановления Администрации города о мероприятиях по подготовке и безопасному проведению Крещенских купаний.

7. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 26.11.2021 № 1258 «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», в осенне-зимний период 2021-2022 годов».

8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Пархоменко М.Н.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
муниципальное бюджетное учреждение
города Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Приложения к постановлению Скачать

Размещено 02.12.2022 14:38


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города