Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Координационный совет по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей

Координационный совет по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей  создан в соответствии с постановлением Администрации города от 02.02.2018 № 67; от 30.03.2018 № 261от 21.02.2019 № 140от 06.06.2019 № 547; от 29.08.2019 № 874; от 20.02.2020 № 124; от 21.05.2021 № 474; от 17.09.2021 № 997от 05.06.2023 № 581

Положение о Координационном совете по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей

(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей (далее – Координационный совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Администрации города Новошахтинска, созданным для обеспечения взаимодействия и координации деятельности структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и других государственных органов в целях повышения эффективности мобилизации поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также сокращения недоимки в консолидированный бюджет Ростовской области и бюджет города.

1.2. В своей деятельности Координационный совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, областными законами, указами и распоряжениями Губернатора Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ростовской области, решениями Новошахтинской городской Думы, постановлениями и распоряжениями Администрации города, а также настоящим Положением.

2. Задачи Координационного совета

2.1. Формирование предложений, способствующих осуществлению политики муниципального образования, направленной на максимальное поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет города по различным направлениям их образования.

2.2. Повышение эффективности взаимодействия структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и других государственных органов по вопросам формирования и совершенствования системы финансов и налоговой политики.

3. Функции Координационного совета

3.1. Подготовка предложений по формированию единой политики в отношении региональных и местных налогов на территории Ростовской области.

3.2. Разработка и реализация мер по повышению эффективности мобилизации налогов и других обязательных платежей в бюджет города.

3.3. Мониторинг задолженности и разработка мер по снижению задолженности организаций по налогам и другим обязательным платежам в бюджет города, обеспечению взимания налогов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней в полном объеме.

3.4. Организация и координация взаимодействия структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и других государственных органов по вопросам формирования и поддержания актуальной базы данных в целях исчисления региональных и местных налогов.

3.5. Рассмотрение проблем неплатежей конкретных предприятий-недоимщиков, поступления которых влияют на формирование доходной части бюджета города.

4. Права Координационного совета

Координационный совет имеет право:

4.1. Запрашивать в соответствии с законодательством Российской Федерации и получать в рамках, предусмотренных законом, необходимую информацию для своей деятельности от структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, других государственных органов, юридических и физических лиц.

4.2. Приглашать на свои заседания руководителей, должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, других государственных органов, руководителей предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, физических лиц.

4.3. Направлять в структурные подразделения и отраслевые (функциональные) органы Администрации города, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, другие государственные органы предложения по повышению эффективности мобилизации поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также сокращения недоимки в бюджет города.

5. Регламент Координационного совета

5.1. Председателем Координационного совета является заместитель Главы Администрации города – начальник финансового управления, заместителем председателя Координационного совета – заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики.

5.2. Основной формой работы Координационного совета являются его заседания. Заседания Координационного совета созываются председателем Координационного совета или его заместителем.

5.3. Координационный совет проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решения Координационного совета носят рекомендательный характер.

5.4. Решения Координационного совета принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Координационного совета.

5.5. На заседаниях Координационного совета ведется протокол, который утверждается председателем Координационного совета.

5.6. Информация о деятельности и решениях Координационного совета подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет, а также предоставляется средствам массовой информации и заинтересованным организациям.

«СОСТАВ
Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей

Коденцова Татьяна Викторовна

 – заместитель Главы Администрации города – начальник финансового управления, председатель Координационного совета

Ермаченко Марина Владимировна

 – заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики, заместитель председателя Координационного совета

Завада Елена Александровна

 – ведущий экономист отдела доходов Финансового управления Администрации города Новошахтинска, секретарь Координационного совета

Члены Координационного совета:

Авраменко Татьяна Григорьевна

 – председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска

Борисова Екатерина Евгеньевна

 – заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области (по согласованию)

Демьяненко Вадим Иванович

 – начальник отдела по работе с населением Администрации города

Конопляник Людмила Олеговна

 – начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города

Лиханов Алексей Геннадьевич

 – заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам

Ляшенко Светлана Николаевна

 – начальник отдела доходов Финансового управления Администрации города

Маловичко Оксана Анатольевна

 – заместитель Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям

Панфилова Светлана Яковлевна

 – главный архитектор города

Пархоменко Михаил Николаевич

 – первый заместитель Главы Администрации города

Преснякова Екатерина Михайловна

 – начальник сектора по вопросам потребительского рынка Администрации города

Слобожанский Валерий Владимирович

 - заместитель начальника  Межрайонного отдела № 2 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Шахты, г. Новошахтинску, г. Гуково, Красносулинскому, Родионово-Несветайскому, Усть-Донецкому районам Главного Управления Министерства внутренних дел России по Ростовской области (по согласованию)

Тимохина Елена Андреевна

 – инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Отдела МВД России по городу Новошахтинску старший лейтенант полиции (по согласованию)

Шишкин Сергей Алексеевич

 - начальник Новошахтинского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области (по согласованию)

Юрченко Руслан Вячеславович

 - помощник прокурора прокуратуры г. Новошахтинска (по согласованию)

Материал обновлен 03.08.2023 10:03

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города