Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Доступная среда

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» все организации независимо от их организационно-правовых форм обязаны обеспечивать инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам, в которых им предоставляются услуги:

- вновь вводимые в эксплуатацию или прошедшие реконструкцию, модернизацию объекты должны изначально в проекте предусмотреть доступность объекта для инвалидов;

- существующие объекты потребительского рынка адаптировать под особенности инвалидов (установка поручней, пандуса, кнопок вызова, противоскользящих ковриков, нанесение контрастных линий и т.п.).

За несоответствие СП 59.13330.2016 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» предприятия могут быть привлечены к административной ответственности по статье 9.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001г. № 195-ФЗ.

Методические рекомендации по оценке доступности для инвалидов объектов и услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания» 

Проект типовых технических решений по обеспечению без барьерного доступа инвалидов и маломобильных групп населения ко всем категориям торговых объектов в разбивке на различные зоны торговых предприятий. 

Стандартный набор оборудования для предприятий торговли.

_____________________________

Смотрите также:

Обновлено 22.02.2024 11:34

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города