Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Совет по развитию конкуренции при Администрации города Новошахтинска

Деятельность совета


Деятельность Совета регламентируется постановлением Администрации города от 24.05.2019 № 513 «О развитии конкуренции в городе Новошахтинске»
Внесенные изменения:
от 28.05.2020 № 380
от 18.09.2020 № 778

ПОЛОЖЕНИЕ
о Совете по развитию конкуренции при Администрации города Новошахтинска
(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Совет по развитию конкуренции при Администрации города Новошахтинска (далее – Совет) является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным в целях рассмотрения вопросов содействия развитию конкуренции и конкурентной среды в муниципальном образовании «Город Новошахтинск».

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Ростовской области, областными законами Ростовской области и иными нормативными правовыми актами Ростовской области, Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск», иными нормативными правовыми актами Администрации города, настоящим Положением.

1.3. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами исполнительной власти Ростовской области, территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, отраслевыми (функциональными) органами Администрации города, общественными, научными и другими организациями.

2. Задачи и функции Совета

2.1. Задачами Совета являются:

выработка рекомендаций по совершенствованию конкурентной среды города, стимулированию развития конкуренции;

повышение эффективности работы по развитию конкуренции в городе.

2.2. Функциями Совета являются:

оценка состояния конкурентной среды в городе, выявление и анализ факторов, ограничивающих конкуренцию в отраслях экономической деятельности на территории города;

ежегодное формирование перечня социально значимых и приоритетных рынков города;

рассмотрение и согласование проекта плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в городе Новошахтинске на 2019 – 2022 годы;

рассмотрение хода выполнения плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в городе Новошахтинске на 2019 – 2022 годы, выработка предложений по его корректировке;

рассмотрение и анализ результатов мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг города;

рассмотрение иных документов, влияющих на состояние и развитие конкуренции в городе;

рассмотрение и утверждение ежегодного доклада о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг города, подготовленного отделом развития предпринимательства и инвестиций Администрации города, в срок до 20 февраля ежегодно.

3. Права Совета

3.1. Совет при выполнении возложенных на него задач имеет право:

принимать решения по вопросам, относящимся к его компетенции;

запрашивать и получать у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, функциональных (отраслевых) органов и структурных подразделений Администрации города, организаций, находящихся на территории города, необходимую информацию, документы и материалы для решения вопросов, относящихся к компетенции Совета;

приглашать на заседания Совета представителей органов исполнительной власти Ростовской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, общественных, научных и других организаций.

4. Организация работы Совета

4.1. В состав Совета входят: председатель, заместитель председателя, секретарь и иные члены Совета.

4.2. Принятые Советом решения оформляются протоколами заседаний Совета и подписываются председателем, в его отсутствие – заместителем председателя и секретарем Совета.

4.3. Организационно-техническую работу по подготовке, проведению заседаний Совета и оформлению протоколов заседаний Совета осуществляет отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города.

4.4. Заседание Совета проводит председатель, в его отсутствие – заместитель председателя Совета.

4.5. Заседание Совета считается правомочным, если в его работе участвует не менее половины его членов.

4.6. Решения Совета по рассмотренным вопросам принимаются открытым голосованием простым большинством голосов (от числа присутствующих). В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.

4.7. Член Совета, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение, которое вносится в протокол заседания Совета.

4.8. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

4.9. В целях обсуждения вопросов развития отдельных рынков Советом формируются и утверждаются составы специализированных рабочих групп. Заседания специализированных рабочих групп проводятся по мере необходимости.

4.10. Решения Совета и иная необходимая информация направляется в течение двух рабочих дней с момента подписания протокола в Администрацию города, заинтересованные отраслевые (функциональные) органы Администрации города для дальнейшего обеспечения реализации.

4.11. Материалы заседания Совета размещаются на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет в срок не позднее 10 рабочих дней после проведения заседания.

СОСТАВ
Совета по развитию конкуренции при Администрации города Новошахтинска
(далее – Совет)

Бондаренко Сергей Алексеевич

– Глава Администрации города, председатель Совета

Ермаченко Марина Владимировна

– заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики, заместитель председателя Совета

Березина Ольга Владимировна

– главный специалист отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города в качестве секретаря Совета

Члены Совета:

Авраменко Татьяна Григорьевна

– председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска

Бахтинова Татьяна Петровна

– начальник Управления образования Администрации города Новошахтинска

Карасева Маргарита Альбертовна

– руководитель контрактной службы Администрации города

Коновалова Нина Григорьевна

– начальник Отдела культуры и спорта Администрации города Новошахтинска    

Конопляник Людмила Олеговна

– начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города

Преснякова Екатерина Михайловна

– начальник сектора по вопросам потребительского рынка Администрации города

Нечепуренко Татьяна Ивановна

– начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска

Савин Владимир Владимирович

– главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска

Сидоров Иван Михайлович

– директор муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Обновлено 24.09.2020 15:06

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города