Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Общественное обсуждение закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд

Обязательное общественное обсуждение закупок

Порядок и случаи проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – общественное обсуждение) установлены Правилами проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Правила), утвержденными постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2019 г. N 1635.

Согласно Правилам, общественное обсуждение проводится в случае осуществления закупок путем проведения конкурсов и аукционов при начальной (максимальной) цене контракта, составляющей или превышающей 1 млрд. рублей, за исключением закупок, осуществляемых:

а) с применением закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

б) в рамках государственного оборонного заказа;

в) при выполнении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства в случае, предусмотренном частью 2 статьи 63 Федерального закона № 44-ФЗ;

г) путем проведения повторного конкурса, электронного аукциона (в случае его проведения в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального закона № 44-ФЗ).

Общественное обсуждение начинается с даты размещения в единой информационной системе в сфере закупок плана-графика закупок, содержащего информацию о закупке, подлежащей в соответствии с настоящими Правилами общественному обсуждению, и заканчивается не позднее срока, до истечения которого определение поставщика (подрядчика, исполнителя) может быть отменено в соответствии со статьей 36 Федерального закона № 44-ФЗ.

Общественное обсуждение проводится заказчиками, иными лицами, осуществляющими закупки в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, в отношении соблюдения ими требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В общественном обсуждении могут на равных условиях принимать участие любые юридические и физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, государственные органы и органы местного самоуправления (далее - участники общественного обсуждения).

Участники общественного обсуждения в течение срока, предусмотренного Правилами, размещают замечания и (или) предложения в разделе "Обязательное общественное обсуждение закупок" официального сайта единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - специализированный раздел) после прохождения процедуры регистрации в единой информационной системе в соответствии с установленным порядком ее функционирования.

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в специализированный раздел, проходят в закрытой части единой информационной системы предварительную проверку, осуществляемую оператором единой информационной системы, в целях исключения замечаний и (или) предложений, содержащих ненормативную лексику, и размещаются в открытой части единой информационной системы не позднее дня, следующего за днем их поступления.

Заказчик в течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днем размещения в специализированном разделе участником общественного обсуждения замечания и (или) предложения, размещает в специализированном разделе ответ по существу размещенных замечания и (или) предложения. При этом такой ответ автоматически направляется участнику общественного обсуждения на адрес электронной почты, указанный при его регистрации в специализированном разделе.

По результатам рассмотрения замечаний и (или) предложений участников общественного обсуждения заказчик вправе в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ внести изменения в план-график, извещение об осуществлении закупки, документацию о закупке или отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя). В случае отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) общественное обсуждение заканчивается.

За нарушение порядка или сроков проведения общественного обсуждения либо за непроведение общественного обсуждения должностные лица заказчика могут быть привлечены к административной ответственности, установленной ч. 3 ст. 7.29.3 КоАП РФ.

Материал размещен 19.08.2021.11:57

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города