Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении отчета о реализации Муниципальной целевой программы«Энергосбережение и повышениеэнергетической эффективности на территории города Новошахтинска на период до 2020 года» за 2012 год, за весь период действия программы

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.04.2013. № 500 г. Новошахтинск

_____________________________________________________________________________________________________________________________


Об утверждении отчета о реализации
Муниципальной целевой программы
«Энергосбережение и повышение
энергетической эффективности на территории
города Новошахтинска на период до 2020 года»
за 2012 год, за весь период действия программы

В соответствии с постановлением Администрации города от 30.07.2012. № 755 «О порядке принятия решения о разработке долгосрочных городских целевых программ, их формирования и реализации и порядке проведения и критериях оценки эффективности реализации долгосрочных городских целевых программ»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить отчет о реализации Муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Новошахтинска на период до 2020 года», утвержденной постановлением Администрации города от 15.10.2010. №1473 «Об утверждении Муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Новошахтинска на период до 2020 года», за 2012 год, за весь период действия программы согласно приложению №1.

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска «Управление
жилищно-коммунального хозяйства»

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 26.04.2013. № 500

Отчет

о реализации Муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Новошахтинска на период до 2020 года» за 2012 год, за весь период действия программы

(далее - отчет)

Раздел I.

Основные результаты

В результате реализации Муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Новошахтинска на период до 2020 года» (далее – программа) в 2012 году:

1. Муниципальными учреждениями города выполнены следующие мероприятия:

обязательные энергетические обследования (муниципальное казенное учреждение города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства», Управление социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска», Отдел записи актов гражданского состояния Администрации города Новошахтинска), что составляет 8 % от общего количества муниципальных учреждений;

замена ламп накаливания систем освещения на энергосберегающие лампы в количестве 280 единиц;

тепловая изоляция тепловых сетей и разводящих трубопроводов отопления протяженностью 120 погонных метров;

закупка энергопотребляющего оборудования высоких классов энергетической эффективности в количестве 5 единиц;

установка теплоотражающих экранов за радиаторами отопления в здании Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска» на сумму 1,4 тыс. руб.

2. Ресурсоснабжающими предприятиями города: муниципальным предприятием г. Новошахтинска «Коммунальные котельные и тепловые сети», ООО «Теплонасосные системы - Новошахтинск», ОАО «Донская Водная Компания» Новошахтинский филиал выполнены следующие работы:

обязательные энергетические обследования;

модернизация оборудования трех котельных;

разработка проекта использования на котельных тепловых насосов;

внедрение автоматизированных систем учета энергоресурсов;

тепло-гидравлические расчеты и наладка тепловых сетей на основе выполненных расчетов;

санация канализационных и водопроводных линий и сетей общей протяженностью 500 погонных метров;

замена стальных и чугунных водопроводных сетей общей протяженностью 6 000 погонных метров.

3.Управляющими компаниями за счет собственных средств и средств собственников жилых помещений выполнены следующие работы:

утепление кровли, замена оконных рам в местах общего пользования в двух многоквартирных домах при проведении капитального ремонта;

установка энергосберегающих антивандальных светильников, датчиков движения в местах общего пользования в 35 многоквартирных домах;

дооснащение коллективными приборами учета.

На территории муниципального образования «Города Новошахтинск» находятся 1 046 многоквартирных домов, из которых 567 подлежат оснащению общедомовыми приборами учета холодного водоснабжения и электрической энергии и 104 подлежат оснащению общедомовыми приборами учета тепловой энергии.

По состоянию на 01.01.2013. на территории г. Новошахтинска:

общедомовыми приборами учета холодного водоснабжения оснащены 239 многоквартирных домов, что составляет 43 %;

общедомовыми приборами учета электрической энергии оснащены 394 многоквартирных дома, что составляет 70 %;

общедомовыми приборами учета тепловой энергии оснащен 71 многоквартирный дом, что составляет 66 %.

Дальнейшая реализация мероприятий запланирована до 2020 года.

Раздел II.

Меры по реализации программы

В течение 2012 года изменения в программу не вносились, корректировка объемов бюджетных ассигнований после принятия решение Новошахтинской городской Думы от 17.12.2012. № 385 «О бюджете города Новошахтинска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» не производилась.

Несоответствие объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных в программе объемам ассигнований бюджета города обусловлено отсутствием необходимых средств в бюджете города, убыточной финансовой деятельностью ресурсоснабжающих предприятий города, высокой стоимостью работ в сфере энергосбережения .

Раздел III.

Оценка эффективности реализации программы

Отчет о реализации программы за 2012 год (за весь период реализации программы) приведен в приложении №1 к настоящему отчету.

Информация об оценке эффективности реализации программы за отчетный 2012 финансовый год и за весь период реализации 2011-2020 годов приведена в приложении № 2 к настоящему отчету.

.

Раздел IV.

Дальнейшая реализация программы

При формировании доклада главного распорядителя бюджетных средств Администрации города «О результатах за 2012 год и основных направлениях деятельности главных распорядителей бюджетных средств на 2013-2016 годы» будут внесены изменения в значения целевых показателей программы и уточнен объем затрат на выполнение мероприятий программы.

В целях оптимизации бюджетных расходов затраты на проведение мероприятий: по проведению обязательных энергетических обследований; по закупке энергопотребляющего оборудования высоких классов энергетической эффективности - необходимо осуществлять за счет внебюджетных источников.

Исходя из этого внести соответствующие корректировки в целевые показатели и источники финансирования мероприятий программы.


Управляющий делами
Администрации города                                                                                                                                                                                               Ю.А.Лубенцов

 
Приложение № 1к отчету о реализации Муниципальной целевой программы«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Новошахтинска на период до 2020 года» за 2012 год, за весь период действия программы


Приложение № 2 к отчету о реализации Муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Новошахтинска на период до 2020 года»  за 2012 год, за весь период действия программы


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города