Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Награждены предприятия и организации-победители городского конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Награждены предприятия и организации-победители городского конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

7 декабря в Администрации города состоялось совместное заседание городских комиссий: межведомственной по охране труда, трехсторонней по регулированию социально-трудовых отношений, участников Объединения работодателей города Новошахтинска. В заседании комиссии приняли участие заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, директор ЧОУ ДПО «Учебный центр «Охрана труда и экология» А.П. Сидоренко; директор филиала №25 ГУ РРО РФ Н.Ю. Речкина, руководители, специалисты предприятий и учреждений города, индивидуальные предприниматели.

На заседании рассмотрены следующие вопросы: награждение предприятий и организаций-победителей городского конкурса на лучшую организацию работы по охране труда на предприятиях и в учреждениях, находящихся на территории города Новошахтинска, за 2016 год; о реализации Ростовского областного трехстороннего (регионального) Соглашения между Правительством Ростовской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация Профсоюзов Ростовской области» и Союзом Работодателей Ростовской области на 2017 – 2019 годы; изменения в трудовом законодательстве; обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Ежегодно с 2011 года проводится конкурс на лучшую организацию работы по охране труда, за период проведения конкурса увеличилось количество рабочих мест, прошедших специальную оценку условий труда с 2702 единиц в 2011 году до 5625 единиц по состоянию на 01.11.2016 года.

Третий год предприятия и учреждения нашего города принимают участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность» и занимают лидирующие позиции.

Городской МВК по охране труда подведены итоги   конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и награждены грамотами двадцать одна организация различных форм собственности и видов экономической деятельности.

В 2016 году Администрацией города разработаны и утверждены Мероприятия по улучшению условий и охраны труда на 2016-2020 годы по муниципальному образованию «Город Новошахтинск».

16 ноября 2016 года на расширенном заседании Правительства Ростовской области состоялось подписание Ростовского областного трехстороннего (регионального) соглашения между Правительством Ростовской Области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация Профсоюзов Ростовской Области» и Союзом работодателей Ростовской области на 2017 – 2019 годы.

Данное Соглашение развивает политику предыдущего трехлетнего периода. Документ регулирует взаимодействие власти, профсоюзов и работодателей по обеспечению основных трудовых и социальных прав работающих граждан на ближайшие три года.

Разделом «Заработная плата, доходы, социальная защищенность» предусмотрено ежегодное увеличение минимальной заработной платы на предприятиях и в организациях негосударственного сектора экономики РО в размере 1,2 величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения Ростовской области за IV квартал предшествующего года. Для микропредприятий и малых предприятий в течение первых трех лет работы – на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения

С 1 января 2017 года МРОТ для негосударственного сектора составит 12,5 тыс. рублей, для малых и микропредприятий – 10,4 тыс. рублей.

Аналогичное Соглашение будет разработано и подписано сторонами социального партнерства города Новошахтинска. После официального опубликования Соглашения в средствах массовой информации работодатели смогут присоединиться к нему, направив уведомления в сектор по труду Администрации города.

Присоединение к Соглашению сторон социального партнерства, обеспечение контроля над выполнением Соглашения осуществляются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Областными законами. 


Сектор по труду Администрации города
Е.Л. Кургина
8 863 69 2 41 74



14.12.2016 09:47:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города