Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось совместное заседание городских комиссий

Состоялось совместное заседание городских комиссий

26 ноября в Администрации города состоялось совместное заседание городских комиссий: межведомственной по охране труда и трехсторонней по регулированию социально-трудовых отношений, участников Объединения работодателей города Новошахтинска.

В заседании приняли участие: Долгополов А.В. – генеральный директор ООО «Информационно-аналитический центр «СВОТ-ЮГ»; Шершень А.И. – начальник отдела профессионального образования ЧОУ «Учебный центр «Охрана труда и экология»; Баранов С. А. – директор филиала №25 ГУ Ростовского регионального отделения ФСС РФ; Приходько Е. В. – государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в РО, приглашены руководители, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных организаций (представители работников) 58 предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели.

Открыла и вела заседание Марина Владимировна Ермаченко – заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики, председатель комиссии:  

В соответствии с постановлением Администрации города Новошахтинска от 26.08.2011 №771 ежегодно с 2011 года проводится конкурс на лучшую организацию работы по охране труда на предприятиях и в учреждениях, находящихся на территории города.

Конкурс проводится среди предприятий и организаций внебюджетной и бюджетной сфер экономики независимо от организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности.

За 5 лет проведения конкурса приняли участие 22 предприятия внебюджетной сферы экономики, 22 учреждения бюджетной сферы. Ряд предприятий и учреждений ежегодно были участниками конкурса, в том числе: ООО «ЭМС», ООО МП «АТ», ОАО «Коммунальные услуги», ОАО «НХП», МП «ККТС», ИП Дерюгина Н. С., МБУ «ЦСОГПВиИ», Новошахтинский филиал «Психоневрологический диспансер».

В 2015 году заявки на участие в конкурсе предоставили 18 предприятий и организаций различных форм собственности и видов экономической деятельности.   

Грамотами награждены:

победители - организации внебюджетной сферы:

1 место: МП г. Новошахтинска «ККТС» (Пархоменко М. Н.); ООО МП «АТ» (Конопляник С. А.); ОАО «НХП» (Рябко А. Н.);

2 место: ООО «ЭМС» (Ушанев Ю. В.); МП «Редакция газеты «Знамя шахтера» (Наумова Л. С.); ОАО «Коммунальные услуги» (Бабич С. П.);

3 место: ООО ПШО «Южанка» (Капитонов М. И.); ИП Дерюгина Н. С.

Победители - организации бюджетной сферы:

1 место: Новошахтинский филиал ГУЗ РО «Психоневрологический диспансер» (Лисоченко В. Е.); МБОУ СОШ № 40 (Юрова С. В.); МБОУ СОШ № 24 (Саакян А. В.);

2 место: МБУДО «ЦРТДЮ» (Ахмедиева Г. А.); МБУЗ «СП» (Синкиенко С. Н.); МБДОУ д/сад № 5 «Чебурашка» (Ширканова Т. С.);

3 место: МБУ «ЦСОГПВиИа» (Легкая Н. В.); МБДОУ д/сад № 31 «Подсолнушек» (Александрович С. Г.).

Благодарственными письмами за участие в конкурсе отмечены: ООО «Автолайн» (Безбородова А. Е.); МБОУ СОШ № 3 (Закотий Н.Н.).

Выступающие по повестке дня: Долгополов А.В., Шершень А.И., Баранов С. А., Приходько Е. В. обратили внимание работодателей на порядок и условия проведения специальной оценки условий труда; соблюдения сроков перечисления страховых взносов от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; соблюдения норм трудового законодательства при оформлении трудовых отношений с работниками, были озвучены штрафные санкции, применяемые в отношении работодателей, нарушающих законодательство.

По итогам заседания принято решение:

1. Продолжить работу в 2016 году по проведению конкурса на лучшую организацию работы по охране труда на предприятиях и в учреждениях, находящихся на территории города, с привлечением большего количества работодателей, индивидуальных предпринимателей.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям в 2016 году активизировать работу по проведению специальной оценки условий труда, производить своевременно и в полном объеме отчисления в Фонд социального страхования.

Сектор по труду Администрации города
                                                                            

27.11.2015 16:56:46

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города