Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О подведении итогов всемирного дня охраны труда

О подведении итогов всемирного дня охраны труда

6 мая в Администрации города состоялось совместное заседание городских комиссий: межведомственной по охране труда и трехсторонней по регулированию социально-трудовых отношений, участников Объединения работодателей города Новошахтинска под председательством Туркатовой Елены Ивановны – заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. Подведение итогов мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню охраны труда на предприятиях и в организациях города.

2. Соблюдение сроков перечисления страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

3. Особенности проведения специальной оценки условий труда. Административная ответственность за несоблюдение норм трудового законодательства с 01.01.2015.

4. Обмен опытом работы в вопросах охраны труда.

На заседание были приглашены руководители, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных организаций (представители работников) 52 организаций, и индивидуальные предприниматели.

С докладами выступили:

- Жариков Владимир Михайлович – заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков филиала №25 Государственного учреждения Ростовского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации;

- Савченко Юрий Михайлович – преподаватель Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Охрана труда и экология».

В своих докладах выступающие обратили внимание присутствующих об предстоящих изменениях с 01.07.2015, схемы выплат пособий по обязательному страхованию, системы уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ; о необходимости проведения специальной оценки условий труда; о суммах наложенных административных штрафов за нарушение государственных нормативных требований охраны труда.

Об организации работы в сфере охраны труда рассказали специалисты по охране труда Вакало Н. Н. (МП «Коммунальные котельные и тепловые сети») и Литвиненко Л. А. (Новошахтинский филиал Госудаственного бюджетного учреждения Ростовской области «Противотуберкулезный клинический диспансер»).

По итогам заседания принято решение:

1. Руководителям предприятий и организаций независимо от организационно-правовых форм и видов деятельности:

1.1. обеспечить ежегодно организацию и проведение мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню охраны труда;

1.2. принять меры по снижению и предотвращению случаев производственного травматизма;

1.3. обеспечить соблюдение производственной и трудовой дисциплины;

1.4. своевременно обеспечивать выдачу спецодежды, средств индивидуальной защиты; проведение медицинских осмотров с целью своевременного выявления и предупреждения профессиональных заболеваний;

1.5. активизировать работу по проведению специальной оценки условий труда, в соответствии с Федеральным законом от 23.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценки условий труда».

1.6. своевременно и в полном объеме производить отчисления в Фонд социального страхования;

1.7. обеспечить финансирование и реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда, намеченных на 2015 год;

2. Представителям городского Объединения работодателей (А. Е. Безбородова), общественного Совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций г. Новошахтинска (Л. В. Желтобрюх):

2.1. способствовать ежегодно проведению мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню охраны труда, специальной оценки условий труда на предприятиях и в организациях города;

2.2. усилить пропаганду в области охраны труда и общественный контроль за соблюдением требований законодательства по охране труда.

Сектор по труду Администрации города



07.05.2015 13:22:04

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города