Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В школе № 8 состоялся конкурс военных песен

В школе № 8 состоялся конкурс военных песен

27 февраля в школе № 38 состоялся музыкальный конкурс «Песни, которые победили», подготовленный библиотекой им. М. А. Шолохова совместно с клубом поселка.

Все дальше в историю уходят годы военных испытаний. Навсегда останутся в памяти народа «сороковые, роковые, свинцовые, пороховые». Низко кланяемся всем ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли Победу, вернули нам мирное небо над головой. Мы гордимся, что в нашем поселке живут уважаемые ветераны: Баканов А. Ф., Лозько И. И., Дерябин В. И. и др.

В ходе проведения конкурса  звучали песни «Священная война», «На безымянной высоте», «Огонек», «Катюша», «Майский вальс», «Журавли» и др. Все участники проявили свое искреннее патриотическое отношение к военной песне. У таких песен, как и у людей, есть своя биография. Они рождаются, их жизнь может быть долгой или короткой, а некоторые из них поистине становятся народными, занимая свое место в истории страны. Песни военных лет были верными спутниками наших бойцов на фронтовых дорогах. В короткие минуты затишья только песней и можно было отвести душу, немного успокоить тоску по дому.

Компетентное жюри: председатель Тертичная Н. П., Топольников Г. В., Ермакова Т. В. подвели итоги музыкального конкурса. Первое место разделили 3-й и 7-й классы, 2-е место досталось 4-му и 9-му классам, 3-е место присуждено 1-му и 6-му классам.

Созданные в годы войны музыкальные произведения являют собой образцы творчества и новаторства. Минули годы и десятилетия, но и сейчас ветераны и молодежь с глубоким волнением обращаются к песням, помогавшим громить врага, песням, запечатлевшим величие огненных лет Великой Отечественной войны. 

Материал предоставлен библиотекой им. М. А. Шолохова.


28.02.2012 11:16:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города