Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялась седьмая молодежная православная конференция

Состоялась седьмая молодежная православная конференция 15 февраля в драматическом театре состоялась седьмая  Сретенская Православная молодежная конференция «Звезда по имени мужество», в которой приняли участие ученики старших классов общеобразовательных школ и других образовательных учреждений города. Она была посвящена 400-летию избавления Москвы и России от польско-литовских интервентов и 200-летию победы в Первой Великой Отечественной войне над французскими захватчиками. Организатором данной конференции выступил Благочинный приходов Новошахтинского округа иерей Роман Амплеев.
Целью конференции было определить вклад России и русской православной церкви в дело формирования духовно – нравственных ценностей среди молодежи и школьников.
В рамках мероприятия состоялось вручение почётного знака Святой Татьяны в номинации "Наставник молодёжи - 2012" и почетных грамот участникам рождественского фестиваля.
Преподаватель общественных наук Шахтинского Педагогического колледжа Мичурина Л.А. рассказала о победе русских войск над французскими захватчиками в войне 1812г.
С докладом о деятельности Епархиального "Центра защиты семьи, материнства и детства" выступил помощник благочинного по миссионерской работе Алекперов Э.С.
На этом мероприятии были рассмотрены вопросы воспитания патриотов, граждан правового государства, обладающих высокой нравственностью.


Резолюция VII Сретенской Православной

молодежной конференции

В проекте «Национальной доктрины образования в Российской Федерации» подчеркивается, что «система образования призвана обеспечить воспитание патриотов России, граждан правового,  демократического, социального государства, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью и проявляющих национальную и религиозную терпимость».

 С чувством глубокого уважения к своей великой и многонациональной Родине, поддерживая правительственную программу духовно-нравственного воспитания 2011-2015г., основываясь на распоряжении Правительства Российской Федерации о внедрении в программу образовательного стандарта курса ОРКСЭ, участники VII Сретенской Православной молодежной конференции г.Новошахтинска принимают следующую резолюцию:

 -определить вклад России и Русской Православной Церкви в дело формирования геополитических мировых процессов, как гуманистический, отвечающий стремлениям современной цивилизации;

 -способствовать популяризации духовно-нравственных ценностей, основанных на принципах жертвенной любви друг к другу, среди молодежи и школьников, через изучение героических и патриотических страниц истории, святоотеческого наследия и жития святых, посещение музеев, выставок по гражданской тематике, монастырей и храмов с многовековой историей, паломнических поездок, проведение смотров, конкурсов, открытых уроков, конференций, совместно с Новошахтинским благочинием. На основе совместного договора о сотрудничестве Администрации г.Новошахтинска с Новошахтинским благочинием подписанного на 2012год;

 -воспитывать патриотизм, любовь к Родине, уважение и поддержку к более чем тысячелетней традиции и культуры России, мужество, а также современного патриота и гражданина, человека в полноте совершенства - духовной и материальной гармонии. Помня, что образование без воспитания неполноценно. Без уважения и применения опыта прошлого, не создать светлого будущего.


По материалам Благочинного приходов Новошахтинского округа иерея Р. Амплеева и отдела образования Администрации города.

20.02.2012 15:35:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города