Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Журин Светлана – призер VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира»

Журин Светлана – призер VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира»

С 25 по 30 января учащаяся второго класса МБОУ ДОД «ДХШ им Н.В. Овечкина» г.Новошахтинска  Журун Светлана вместе с преподавателем Гурковской А.Л. принимала участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего Мира», где заняла третье место. 

Награждение проходило в Москве в храме Христа Спасителя. Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовской и Новочеркасский Меркурий вручил Светлане за усердные труды во славу Русской Православной Церкви Благословенную грамоту и книгу «Романовых».

Светлана единственная ученица, занявшая призовое место по Новошахтинскому округу Шахтинской и Милеровской Епархии. Поездка в Москву состоялась благодаря активной поддержке Благочинного Новошахтинского округа Шахтинской и Милеровской Епархии Настоятеля храма Донской Иконы Божьей Матери иерея Романа Амплеева.

В Москве Светлана и преподаватель Гурковская А.Л. побывали в Третьяковской галерее, в музее декоративно - прикладного искусства, где прошла интересная экскурсия и мастер – класс для ребят – роспись свистулек.

Возвращаясь домой, победители проездом заехали в г.Санкт- Петербурге. Там ребята совершили экскурсию на Императорский фарфоровый завод, посетили мастерские завода, увидели процесс изготовления фарфора, который славится на весь мир. 

Также школьники прогулялись по великолепным улицам Санкт-Петербурга вдоль Невы. Прослушали экскурсию в залах Эрмитажа. Побывали в Петергофе в летнем дворце, окунулись в эпоху Екатерины, познакомились с жизнью русских царей. Побывали в доме на Мойке, где жил А.С. Пушкин, посетили Крейсер «Аврора», Петропавловскую крепость на Заячьем острове.





Материал предоставлен  МБОУ ДОД «ДХШ им Н.В. Овечкина».


13.02.2012 17:07:25

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города