Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О порядке установления особого противопожарного режима

 31 кб

Постановление Администрации города от 10.06.2022 № 664

«О порядке установления особого противопожарного режима»

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» и в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории города Новошахтинска в пожароопасные периоды

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. Перечень оснований для установления особого противопожарного режима на территории города Новошахтинска согласно приложению № 1.

1.2. Порядок установления особого противопожарного режима на территории города Новошахтинска согласно приложению № 2.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Пархоменко М.Н.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска
«Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

    

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 10.06.2022 № 664

   

ПЕРЕЧЕНЬ
оснований для установления особого противопожарного режима
на территории города Новошахтинска

1. Рост количества пожаров и (или) травматизма и (или) гибели людей на пожарах, в том числе обусловленный резким повышением либо понижением температуры воздуха.

2. Сильный ветер (в том числе смерчи и шквалы) со скоростью ветра в порывах 30 и более метров в секунду.

3. Крупные аварии на предприятиях и других опасных производственных объектах, ставящие под угрозу жизнь и здоровье граждан, требующие немедленных действий по предупреждению или тушению пожаров и связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ.

4. Осложнение обстановки с природными пожарами, угрожающими нормальной деятельности предприятий и граждан, создающими реальную угрозу жизни и здоровью людям, уничтожения их имущества.

5. Аварийное отключение коммунальной системы жизнеобеспечения или электроэнергетической системы в жилых кварталах на 2 суток и более.

6. При других обстоятельствах, требующих неотложных мер по защите населения, организации тушения пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

   

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

  

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 10.06.2022 № 664

ПОРЯДОК
установления особого противопожарного режима
на территории города Новошахтинска 

1. В случае повышения пожарной опасности, а также условий, перечисленных в Перечне оснований для установления особого противопожарного режима, постановлением Администрации города устанавливается особый противопожарный режим на территории города.

2. Введение особого противопожарного режима на территории города принимается Главой Администрации города на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

 3. Особый противопожарный режим может быть введен как на всей территории муниципального образования «Город Новошахтинск», так и его части в пределах границ города, садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан и т. д.

4. В постановлении об установлении особого противопожарного режима указываются:

обстоятельства, послужившие основанием для введения особого противопожарного режима;

границы территории, на которой устанавливается особый противопожарный режим;

время начала установления особого противопожарного режима;

срок, на который устанавливается особый противопожарный режим;

перечень дополнительных требований пожарной безопасности, вводимых в целях обеспечения особого противопожарного режима;

должностные лица и органы, ответственные за осуществление конкретных мероприятий в период действия особого противопожарного режима, пределы полномочий этих органов и должностных лиц.

5. Разработку комплекса мер, направленных на устранение повышенной опасности и контроль за их выполнением, осуществляет Администрация города руководствуясь дополнительными требованиями пожарной безопасности, действующими в период особого противопожарного режима. При этом назначается должностное лицо, ответственное за организацию выполнения требований пожарной безопасности и координацию действий сил и средств на указанной территории.

6. Постановление об установлении особого противопожарного режима является обязательным для исполнения гражданами, организациями, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, находящимися на территории города.

7. Информация о введении особого противопожарного режима незамедлительно доводится до сведения населения города через средства массовой информации, иными способами, позволяющими эффективно и своевременно уведомить все слои населения, независимо от их социального положения.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов



Размещено 16.06.2022 12:21


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города