Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об организации и проведении государственной итоговой аттестации обучающихся 11 классов города Новошахтинска

 36 кб


Постановление Администрации города от 08.04.2022 № 389

Об организации и проведении государственной итоговой аттестации обучающихся 11 классов города Новошахтинска

В соответствии с частью 5 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 834/1479 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году», приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году», с целью обеспечения координации межведомственного взаимодействия Управления образования Администрации города Новошахтинска, Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску (далее – Отдел МВД России по г. Новошахтинску), муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска (далее – МБУЗ «ЦГБ»), муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (далее – МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС») для организованного проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) в 2022 году в городе Новошахтинске

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению образования Администрации города Новошахтинска (Бахтинова Т.П.):

1) обеспечить создание в муниципальных общеобразовательных организациях условий для проведения ГИА обучающихся 11 классов в 2022 году в установленных формах проведения экзамена, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом соблюдения требований санитарно-эпидемио-логических рекомендаций, правил и нормативов;

2) обеспечить информационную безопасность на всех этапах проведения ГИА в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ);

3) обеспечить техническое оснащение пунктов проведения ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникативным технологиям, иностранному языку;

4) сформировать систему общественного on-line наблюдения и контроля за проведением ГИА в форме ЕГЭ, ГВЭ.

2. Рекомендовать Отделу МВД России по г. Новошахтинску (Глухов С.И.) обеспечить работу пунктов охраны правопорядка на территории пунктов проведения экзаменов в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях средних общеобразовательных школах (далее – МБОУ СОШ) № 1, 7 в соответствии с расписанием ЕГЭ, ГВЭ.

3. Главному врачу МБУЗ «ЦГБ» Савину В.В. обеспечить работу медицинских пунктов на территории пунктов проведения экзаменов в день проведения ГИА в соответствии с расписанием ЕГЭ, ГВЭ: МБОУ СОШ № 1, 7.

4. Муниципальному казенному учреждению города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» (Александрин А.А.) обеспечить комплекс мероприятий по бесперебойному электроснабжению пунктов сдачи ЕГЭ, ГВЭ: МБОУ СОШ № 1, 7.

5. МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» (Кондратенко В.И.), Отделу надзорной деятельности по городу Новошахтинску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области (Семенов Д.Б.), Отделу МВД России по г. Новошахтинску (Глухов С.И.) обеспечить контроль по приему пунктов проведения экзаменов.

6. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте
Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатову Е.И.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
Управление образования
Администрации города

Размещено 15.04.2022 10:37



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города