Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О развертывании пункта временного размещения

 33 кб

Постановление Администрации города от 18.02.2022 № 150

О развертывании пункта временного размещения

Во исполнение распоряжения Губернатора Ростовской области от 18.02.2022 № 26 «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с прибытием граждан из приграничных с Ростовской областью территорий», для приема и размещения граждан из приграничных с Ростовской областью территорий

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дом Культуры и Клубы» города Новошахтинска (Васильева И.Г.):

1.1. Развернуть пункт временного размещения (далее – ПВР) на базе клуба поселка Несветаевский (ПВР № 4, ул. Ленинградская, 28) на 50 человек.

1.2. Заключить договор на стирку постельного белья и дезинфекцию (матрацы, одеяла, подушки).

2. Рекомендовать Отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску (Глухов С.И.) выделить сотрудников полиции для круглосуточного обеспечения охраны общественного порядка на ПВР (по прибытию граждан).

3. Муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска (Савин В.В.) организовать круглосуточно работу медицинского пункта на ПВР (по прибытию граждан).

4. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.):

4.1. Подготовить спальные места из расчета на 50 человек для размещения граждан.

4.2. Для организации жизнеобеспечения и питания граждан, находящихся в ПВР, использовать местный резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Город Новошахтинск».

4.3. Заключить договоры:

4.3.1. Организации трехразового горячего питания граждан, находящихся на ПВР.

4.3.2. Обеспечения питьевой бутилированной водой.

4.3.3. Организации помывки граждан, находящихся на ПВР более семи дней (в случае необходимости).

4.3.4. Организации транспортного обеспечения жизнедеятельности ПВР.

4.3.5. О предоставлении услуг на проживание граждан в ПВР.

5. Муниципальному казенному учреждению города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (Александрин А.А.) организовать установку двух контейнеров для твердых бытовых отходов и обеспечить их своевременный вывоз с ПВР.

6. Начальнику ПВР Медведеву В.В. – директору клуба поселка Несветаевский:

6.1. Подготовить документацию в соответствии с методическими рекомендациями по организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях и работы пунктов временного размещения пострадавшего населения (рекомендации МЧС России от 20.08.2020 № 2-4-71-18-11) и организовать прием, учет и размещение прибывающих и убывающих граждан на ПВР.

6.2. Ежедневно подавать в единую дежурно-диспетчерскую службу-«112» муниципального образования «Город Новошахтинск» уточненные списки граждан, размещенных в ПВР, для организации питания (завтрак, обед, ужин) и предоставления услуг по проживанию.

7. Установить время готовности ПВР к приему граждан из приграничных с Ростовской областью территорий 00.00 ч 19 февраля 2022 г.

8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
муниципальное бюджетное учреждение города
Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Размещено 21.02.2022 12:25



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города