Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.05.2011 № 465

51 Кб

Постановление Администрации города от 24.08.2018 № 802

О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.05.2011 № 465

В целях приведения отдельных нормативных правовых актов Администрации города в соответствие с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации города от 26.05.2011 № 465 «Об утверждении Положения о порядке принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества города Новошахтинска» согласно приложению.

2. Постановление Администрации города от 05.09.2014 № 1114 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.05.2011 № 465» признать утратившим силу.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Бондаренко С.А.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит Комитет
по управлению имуществом
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 24.08.2018 № 802

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации города от 26.05.2011 № 465 «Об утверждении Положения о порядке принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества города Новошахтинска»

1. В приложении № 1 к постановлению:

1.1. Пункт 4 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«4. Принятые комиссией решения об условиях приватизации муниципального имущества утверждаются распоряжением КУИ, которые размещаются на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2012 № 909, и на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.».

1.2. Пункт 7 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«7. Подготовка проекта решения об условиях приватизации муниципального имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, пользующимися преимущественным правом на его приобретение, осуществляется по инициативе арендатора или органа местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон). При этом такое преимущественное право может быть реализовано субъектами малого и среднего предпринимательства при условии, что:

1) арендуемое имущество на день подачи заявления находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение двух и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества, за исключением случая, предусмотренного частью 2.1 статьи 9 Закона;

2) отсутствует задолженность по арендной плате за такое имущество, неустойкам (штрафам, пеням) на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества в соответствии с частью 4 статьи 4 Закона, а в случае, предусмотренном частью 2 или частью 2.1 статьи 9 Закона, – на день подачи субъектом малого или среднего предпринимательства заявления;

3) арендуемое имущество не включено в утвержденный в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» перечень государственного имущества или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, за исключением случая, предусмотренного частью 2.1 статьи 9 Закона;

4) сведения о субъекте малого и среднего предпринимательства на день заключения договора купли-продажи арендуемого имущества не исключены из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.».

По выбору арендатора предоставляется рассрочка оплаты приобретаемого муниципального имущества сроком на пять лет.

2. В приложении № 2 к постановлению раздел 4 изложить в следующей редакции:

«4. Состав комиссии

Авраменко Татьяна Григорьевна

– председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска, председатель комиссии

Филатова Светлана Евгеньевна

– заместитель председателя Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска, заместитель председателя комиссии

Соломенцева Татьяна Васильевна

– начальник отдела правовой регистрации и приватизации Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Гусева Елена Геннадьевна

– начальник юридического отдела Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска

Крылова Юлия Сергеевна

– главный специалист отдела аренды объектов муниципальной собственности и земельных участков Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска

Синельникова Елена Юрьевна

– ведущий специалист отдела правовой регистрации и приватизации Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска

Комиссия привлекает к участию в работе руководителя приватизируемого муниципального унитарного предприятия, аудиторов, экспертов и других специалистов.».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение к постановлению Скачать

Размещено 29.08.2018 10:50



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города