Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности...

  34 Кб
Загрузить
123 Кб
Загрузить
    9 Кб


Постановление Администрации города от 14.08.2015 № 864
Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новошахтинска

В соответствии с пунктом 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новошахтинска, согласно приложению.

2. Определить Комитет по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска уполномоченным на заключение соглашений о перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новошахтинска, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в частной собственности.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
Комитет по управлению имуществом
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 14.08.2015 № 864

Порядок
определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новошахтинска
(далее – Порядок)

1. Настоящий Порядок регламентирует отношения, связанные с определением размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новошахтинска (далее – размер платы).

2. Комитетом по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска размер платы рассчитывается в отношении: земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новошахтинска и земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

3. В случае перераспределения земельного участка, находящегося в частной собственности, и земельного участка, находящегося в муниципальной собственности города Новошахтинска, размер определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности города Новошахтинска, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.

4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности города Новошахтинска, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

Заместитель Главы
Администрации города
по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханов

Размещено 26.08.2015 14:30


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города