Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О порядке выполнения работ и оказания услуг муниципальным бюджетным учреждением города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

 46 Кб

Распоряжение Администрации города от 17.07.2020 № 126

О порядке выполнения работ и оказания услуг муниципальным бюджетным учреждением города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

В целях регулирования выполнения работ и услуг муниципальным бюджетным учреждением города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»:

1. Утвердить порядок выполнения работ и оказания услуг муниципальным бюджетным учреждением города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» согласно приложению.

2. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации города Пархоменко М.Н.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Распоряжение вносит
муниципальное бюджетное учреждение
города Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Приложение
к распоряжению
Администрации города
от 17.07.2020 № 126

ПОРЯДОК
выполнения работ и оказания услуг муниципальным бюджетным учреждением города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок выполнения работ и оказания услуг муниципальным бюджетным учреждением города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (далее – Порядок) разработан в целях формирования, ведения регионального перечня (классификатора) муниципальных услуг и работ, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Ростовский области в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 06.09.2017 № 621 «О формировании, ведении и утверждении регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работ».

2. Перечень работ и услуг, выполняемых и оказываемых муниципальным бюджетным учреждением города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

2.1. Работы по:

2.1.1 защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (за исключением обеспечения безопасности на водных объектах), выполняемые структурным подразделением аварийно-спасательного формирования муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (далее – АСФ);

2.1.2 обеспечению безопасности населения на водных объектах, выполняемые структурным подразделением АСФ;

2.1.3 приему вызовов (сообщений) о чрезвычайных ситуациях (происшествиях) и организации реагирования на вызовы (сообщения) о чрезвычайных ситуациях (происшествиях), поступающих через единый номер «112», и контролю результатов реагирования, выполняемые структурным подразделением единой дежурно-диспетчерской службы – «112» муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».

2.2. Услуги, оказываемые структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» – отделом подготовки населения, руководящего состава и должностных лиц в области безопасности жизнедеятельности по:

2.2.1 подготовке слушателей по программе дополнительного профессионального образования руководящего состава, должностных лиц и специалистов гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;

2.2.2 подготовке слушателей по программе курсового обучения;

2.2.3 проведению учебных занятий, пропаганде значимости мероприятий по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в образовательных организациях города и оказание помощи в проведении учений и тренировок на объектах.

3. Условия проведения и требования к выполнению работ и оказанию услуг

3.1. Выполняемые работы и оказываемые услуги муниципальным бюджетным учреждением города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» осуществляются:

3.1.1 бесплатно:

работы, указанные в подпунктах 2.1.1, 2.1.2, 2.1.3, – для органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц;

услуги, указанные в подпунктах 2.2.1, 2.2.2, – для органов местного самоуправления города Новошахтинска, муниципальных (бюджетных, казенных, автономных) учреждений города Новошахтинска;

услуги, указанные в подпункте 2.2.3, – для физических и юридических лиц;

3.1.2 платно:

работы, указанные в подпункте 2.1.1, по обследованию и обслуживанию опасных производственных объектов – для физических и юридических лиц;

услуги, указанные в подпунктах 2.2.1, 2.2.2 – для органов местного самоуправления, иных муниципальных образований, физических и юридических лиц.

3.2. Услуги осуществляются муниципальным бюджетным учреждением города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям», имеющим лицензию на осуществление образовательной деятельности, предусматривающую оказание услуг по дополнительному профессиональному образованию. Работы, указанные в подпунктах 2.1.1 и 2.1.2, выполняются на основании свидетельства об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ.

В соответствии с настоящим Порядком:

работы, указанные в подпунктах 2.1.1 и 2.1.2, выполняются согласно Федеральному закону от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» и постановлению Администрации города от 15.06.2012 № 598 «Об организации и проведении аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях муниципального характера на территории города Новошахтинска»;

работы, указанные в подпункте 2.1.3, выполняются согласно Положению о единой дежурно-диспетчерской службе – «112» муниципального образования «Город Новошахтинск», утвержденному постановлением Администрации города от 22.12.2009 № 2030 «О создании единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования «Город Новошахтинск»;

услуги, указанные в подпунктах 2.2.1, 2.2.2, 2.2.3, оказываются согласно постановлению Правительства Ростовской области от 16.08.2017 № 569 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны и Положения о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

3.3. Выполняются работы и оказываются услуги для физических лиц, юридических лиц, органов местного самоуправления, органов государственной исполнительной власти.

3.4. Основанием для:

выполнения работ служат поступающие вызовы по единому номеру «112» или другим источникам информации от физических лиц, юридических лиц, органов местного самоуправления, органов государственной власти регулярно в течение года;

оказания услуг являются заявки физических лиц, юридических лиц, органов местного самоуправления.

3.5. Работы, указанные в подпунктах 2.1.1 и 2.1.2, проводятся на основании требований Федерального закона от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей».

Работы, указанные в подпункте 2.1.3, осуществляются в порядке, утвержденном постановлением Правительства Ростовской области от 01.10.2014 № 666 «Об утверждении Положения о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Ростовской области».

Услуги осуществляются в порядке и сроки, установленные постановлением Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны» и постановлением Правительства РФ от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Показателем результата выполнения работ является отсутствие жалоб со стороны потребителей услуг.

Результатом оказания услуг является:

по оказанию услуги, указанной в подпункте 2.2.1, – выдача удостоверений, в соответствии с порядком, определенным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.07.2013 № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»;

по оказанию услуги, указанной в подпункте 2.2.2, – выдача справок о прохождении курсового обучения;

по оказанию услуги, указанной в подпункте 2.2.3, – получение от заказчиков подтверждающих документов об оказанных услугах.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложения к распоряжению Скачать

Размещено 21.07.2020 09:37


Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города