Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Клуб по интересам для пожилых и активных «Вместе» начнет свою работу с 1 августа

14.07.2023

Клуб по интересам для пожилых и активных «Вместе» начнет свою работу с 1 августа

5 июля по итогам Конкурсной комиссии конкурса грантов Губернатора Ростовской области на развитие гражданского общества в 2023 году опубликован Приказ об итогах конкурса.

С каждым годом участников конкурса становится больше, что говорит о развитии НКО в регионе. Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «С Любовью» стала одним из победителей конкурса с проектом «Клуб по интересам для пожилых и активных «Вместе».

Деятельность Клуба, который начнет свою работу 1 августа текущего года, будет направлена на решение проблемы одиночества граждан пожилого возраста и инвалидов. Клуб по интересам для пожилых и активных «Вместе» - это проект по организации работы с пожилыми людьми, направленный на восстановление психического здоровья пожилых граждан путем обмена опытом, знаний и навыков.

Наверное, для каждого человека нет ничего ужаснее одиночества, а тем более одинокой старости. И от этого, к сожалению, никто не застрахован. Бывает, человек всю жизнь отдал работе, заботе о других, и только на склоне лет осознал, что забыл о личной жизни, не создал семью и теперь остался с проблемами один на один. Изменение социального статуса пожилого человека, обусловленное физиологическими особенностями, изменением образа жизни, прекращением профессиональной деятельности, нарушением социальных связей и контактов требует выработки новых подходов. Надёжной опорой, связующей ниточкой с современным миром становятся социальный работник или волонтер.

Работа проекта будет направлена на непосредственное участие в проведении социально значимых мероприятий в организации, благотворительных акций и работа в творческих мастерских, направленных на удовлетворение широкого спектра познавательных потребностей граждан пожилого возраста.

Клуб по интересам пожилых и активных «Вместе» будет вести свою деятельность два раза в неделю. Он станет единым пространством для объединения различных общественных организаций города.

   

Главный специалист (секретарь комиссий
правоохранительной направленности)
Администрации города                                                                                            
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города