Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В АНО СОН «С Любовью» проводятся надомные консультации по навыкам самообслуживания

01.02.2022

В АНО СОН «С Любовью» проводятся надомные консультации по навыкам самообслуживания

Процесс реабилитации в пожилом возрасте протекает медленно, поэтому следует проявлять большую настойчивость в работе с такими благополучателями, учитывать их физическое и эмоциональное состояние.

Воля пациента является наиболее важным элементом реабилитации и тем, кто ухаживает за пожилым человеком, часто необходимы большие усилия, чтобы проявить у благополучателя чувство собственного достоинства, научить его думать о себе как о личности! В присутствии больного родственникам следует воздерживаться от обсуждения его состояния, не заострять внимания на его неудачах.

С декабря 2021 года в АНО СОН «С Любовью» проводятся надомные консультации по навыкам самообслуживания. Бригада в составе 2 человек показывает и обучает правилам самообслуживания, целью деятельности которой является обучение родственников пожилых граждан приемам и техникам ухода за людьми с ограниченной способностью к самообслуживанию и передвижению.

В ходе обучения слушатели знакомятся с совокупностью знаний, приемов, методов и воздействий, необходимых для обеспечения эффективного ухода в домашних условиях.

Обучение проводится в форме выездных занятий в рамках реализации проекта «Забота с любовью» (заявка Р61-21-1-000082 конкурса на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию общественно значимых (социальных) программ), консультирование на дому, в случае отсутствия возможности гражданина, осуществляющего уход, оставить без присмотра человека, за которым данный уход осуществляется.  

Тематика занятий:

- психовозрастные особенности поведения пожилых людей; принципы построения взаимодействия;

- помощь людям с ограниченной способностью к передвижению (основные правила и техники передвижения);

- уход за людьми с ограниченной способностью к самообслуживанию и передвижению, правила проведения гигиенических процедур;

- уход за людьми с ограниченной способностью к самообслуживанию и передвижению, правила оказания помощи при кормлении, одевании и раздевании, принципы поддержания постельного комфорта;

- правила оказания первой доврачебной помощи.

В ходе проведенных надомных консультаций по навыкам самообслуживания было проведено более 20 встреч с благополучателями с ограниченной способностью к самообслуживанию и передвижению, из которых 7 - инвалиды.

Все встречи проводятся строго соблюдая правила  профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В ходе занятий каждый из слушателей получает комплект средств индивидуальной защиты (перчатки, маски, антисептик, информационная листовка о необходимости проведения вакцинации, ревакцинации взрослого населения против COVID-19, буклеты, отражающие, основные моменты теоретического материала курса, пункта проката технических средств реабилитации.

Если ВАМ нужна помощь, обучение по уходу за пожилыми людьми, обращайтесь, мы всегда рядом!

Адрес АНО СОН «С Любовью»:

г. Новошахтинск, ул. Зорге, д. 48. Пом. 9.

Телефоны: 8(960)-444-12-89 или 8(950)-859-98-49

Главный специалист
(секретарь комиссий правоохранительной направленности)
Ерохина И.А.
(863 69) 2-20-25

Фоторепортаж



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города