Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На 73 году жизни скончался Почётный гражданин города Новошахтинска Виктор Александрович Солнцев

На 73 году жизни скончался Виктор Александрович Солнцев, Почётный гражданин Новошахтинска, Глава Администрации города с 1991 по 1997 год, мэр города Новошахтинска с 1997 по 2005 год, председатель Новошахтинской городской Думы с 2010 по 2018 год, кандидат социологических наук. С 1994 по 1998 год был депутатом Законодательного собрания Ростовской области.

В годы руководства Виктором Александровичем Администрацией города Новошахтинска по его инициативе появились первые в стране структуры поддержки малого бизнеса: бизнес-инкубатор, фонд поддержки предпринимательства, бизнес-парк, началось возведение нефтеперерабатывающего завода. При его руководстве в городе началась газификация посёлков, был построен храм Донской иконы Божией Матери, заново построено здание детской музыкальной школы.

В 2000 году по предложению Виктора Александровича в Новошахтинске был создан первый в Ростовской области поисково-спасательной отряд, открыл двери Новошахтинский драматический театр, филиалы Ростовского государственного университета и Московского нового юридического института.

Велика роль Виктора Александровича в операции по спасению горняков шахты «Западная» во время техногенной катастрофы на предприятии в 2003 году.

27 лет работы в органах управления городом — это большая страница истории Новошахтинска и жизни его руководителя Виктора Александровича Солнцева. На его долю выпали трудные годы во главе города, он не только старался сохранить в нем все лучшее, но и работал над его будущим.

Скорбим по поводу тяжелой утраты — смерти Солнцева Виктора Александровича, выражаем соболезнование родным и близким покойного.

28.03.2024 18:05:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города