Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам провела рабочее совещание по созданию в Новошахтинске центра цифрового образования детей «IT-куб»

16 ноября заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова провела рабочее совещание с сотрудниками подведомственных учреждений, на котором обсудили тему создания в Новошахтинске центра цифрового образования детей «IT-куб».

Ростовская область вошла в число субъектов РФ, которым выделена субсидия из федерального бюджета на создание «IT-кубов».

Приобретение оборудования для центра в 2023 году будет производиться централизованно Министерством образования Ростовской области за счет средств федерального бюджета. Ремонт и подготовка помещения — за счет средств местного бюджета.

- Совсем скоро юные новошахтинцы смогут начать погружение в тему программирования в рамках национального проекта «Образование». В следующем году в городе откроется такой «IT-куб». Там дети бесплатно смогут получить образование разных уровней по перспективным направлениям IT-отрасли. Все профессионалы начинают с нуля. Наша обязанность дать нашим юным талантам все возможности для их раскрытия, - обратилась к присутствующим Елена Ивановна.

Во время совещания с ответственными лицами Елена Ивановна обсудила сроки подготовки помещений выделенных в МБОУ СОШ №4 под «IT-куб», в соответствии со всеми требованиями и стандартами.

17.11.2022 09:54:18

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города