Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О размещении предприятиями сведений кадровой потребности на Единой цифровой платформе

Обеспечение занятости граждан и удовлетворение кадровой потребности работодателей выступают основными направлениями развития рынка труда, представляющего собой одну из важнейших составляющих экономики.

В настоящее время федеральной государственной информационной системой, позволяющей более эффективно решать задачи по подбору работников и поиску работы, является Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – Единая цифровая платформа).

В целях использования функционала Единой цифровой платформы требуется обеспечение качественного размещения и своевременной актуализации сведений о кадровой потребности со стороны работодателей.

Органы службы занятости населения Ростовской области взаимодействие с работодателями осуществляют на постоянной основе. Вместе с тем, в ходе проводимых мониторингов качества размещенных сведений на Единой цифровой платформе выявляются факты искажения информации об имеющейся кадровой потребности, занижения значений уровня заработной платы, размещаемой кадровыми службами предприятий, что влияет на возможность в полной мере реализации мероприятий в сфере занятости населения на территории конкретного городского округа или муниципального района Ростовской области.

Для недопущения возникновения подобных тенденций руководителям предприятий необходимо осуществлять личный контроль за размещением кадровыми службами сведений на Единой цифровой платформе, включающих актуальную и достоверную информацию о размере оплаты труда, социальном пакете и преимуществах работы в компании.

Отдел по труду Администрации города 
Абушинскова А.С.
+7 (863-69) 2-41-74


14.11.2022 15:33:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города