Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Памяти капитана Российской Армии Вячеслава Вячеславовича Маклагина

С прискорбием и болью сообщаем, что 28 февраля 2022 года в ходе проведения Российской Федерацией специальной операции о демилитаризации и денацификации Украины, направленной на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик от нацистского режима, погиб наш земляк кадровый военный капитан Российской Армии Вячеслав Вячеславович Маклагин.

Вячеслав Маклагин родился в Новошахтинске в 1993 году, окончил среднюю школу № 4, Южнороссийский государственный технический университет, где вместе с мирной профессией программиста получил военную специальность штурмана. Выбрав путь профессионального военного, проходил службу на Дальнем Востоке в Комсомольске-на-Амуре, городе Чита. Был участником Сирийской миротворческой операции, за военную службу за пределами страны был награжден медалью Суворова, медалями Сирийской Республики.

Где бы ни исполнял свой воинский долг Вячеслав Маклагин, он оставался верным присяге, был настоящим офицером, выбравшим путь служению Отечеству, истинным патриотом России. Капитан Маклагин и его товарищи по оружию не только встали на защиту мирных жителей ДНР и ЛНР, они, по сути, предотвратили начало страшной разрушительной ядерной войны.

Указом Верховного главнокомандующего Российской Федерации капитан Маклагин Вячеслав Вячеславович удостоен ордена Мужества (посмертно).

Невосполнимая, тяжела потеря для всех нас — для мамы, отца Вячеслава Маклагина, его жены, дочери, брата, для боевых товарищей и всех наших земляков.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким капитана Российской Армии Вячеслава Маклагина. Скорбим вместе с вами.

Вечная память российскому воину Маклагину Вячеславу Вячеславовичу..

 

Правительство Ростовской области
Законодательное собрание Ростовской области
Администрация города Новошахтинска
Новошахтинская городская Дума




09.03.2022 17:22:56

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города