Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 28 октября под председательством заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании были рассмотрены вопросы о формах профилактической работы, проводимой отделом опеки и попечительства Управления образования Администрации города, осуществления контроля за опекаемыми лицами, состоящими на учете в КДНиЗП, ОПДН ОМВД России по г. Новошахтинску, о мерах по предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и государственных учреждений, в том числе об анализе правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении их, в период нахождения в самовольном уходе в 2021 году.

Поручено образовательным организациям города провести профилактическую работу с родителями (на родительских собраниях, через родительские группы в мессенджерах, в социальных сетях, на сайтах школ) и несовершеннолетними по недопущению самовольных уходов из семьи и государственных учреждений.

Также  рассмотрен вопрос о проведении межведомственных рейдов с целью проведения профилактических мероприятий с многодетными семьями и семьями, находящихся в социально опасном положении, по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правил эксплуатации газового и электрооборудования. По результатам обсуждения вопроса были приняты  соответствующие решения. 

Рассмотрены  протоколы об административных правонарушениях, по которым назначены наказания в виде штрафов и предупреждений.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
Тедеева В.А.
+7 (863 69) 2-13-34


28.10.2021 16:47:37

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города