Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинский производитель бумажной продукции ООО «ЛИЛИЯ» изучает основы бережливого производства

Тренинг «Основы бережливого производства» состоялся на ООО «ЛИЛИЯ» в рамках национального проекта «Производительность труда». Нацпроект реализуется в 2019-2024 годах, его основные цели ‒ увеличение производительности труда не менее чем на 5% в год, оптимизация процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников. В Ростовской области проект ведут специалисты регионального центра компетенций (РЦК).

В ходе тренинга сотрудники ООО «ЛИЛИЯ» узнали, что такое производственная система, какие выгоды она дает предприятию и сотрудникам, а также что такое инструменты производственной системы и как за их счет повысить конкурентоспособность предприятия. Разобрали виды потерь на производстве, которые ведут к лишним затратам и не добавляют ценности конечному продукту. В ходе деловой игры участники построили производственный процесс, организовали логистику и осуществили поставку товара заказчику в срок и надлежащего качества.

Руководитель проекта от РЦК Виктор Стаценко отметил активный интерес со стороны группы.

‒ В бизнес-игру включились абсолютно все участники, даже директора. Сотрудники предлагали интересные решения для оптимизации игрового производственного процесса, высказывали интересные идеи, ‒ рассказал Виктор Стаценко. – Мы рассчитываем на высокие результаты этого участника нацпроекта.

В качестве пилотного проекта в ходе реализации нацпроекта на предприятии будет оптимизирован поток производства бумажных салфеток ‒ одной из ключевых единиц продукции.

Напомним, что компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» в сентябре этого года.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Заярская О.Ю.
+7 (863 69) 2-24-02


06.10.2021 14:41:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города