Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города состоялось расширенное совещание с предпринимателями, руководителями предприятий и организаций

27 марта в Администрации города состоялось расширенное совещание с хозяйствующими субъектами города по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.

Присутствовали 45 предпринимателей, представляющие предприятия сферы бытовых услуг и розничной торговли.

Заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Отдела МВД России по г. Новошахтинску Суруда Александр Анатольевич в целях профилактики краж из магазинов порекомендовал предпринимателям оборудовать торговые павильоны кнопкой тревожной сигнализации и, по возможности, установить камеры видеонаблюдения, призвал всех проявить бдительность в охране своего имущества.

О случаях выявления сотрудниками полиции на территории города поддельных денежных купюр, которые зачастую попадают в оборот через сеть розничной торговли, проинформировал оперуполномоченный ГЭБ и ПК Отдела МВД России по г. Новошахтинску Гасанов Арсен Магомедович.

В совещании приняли участие заместитель начальника отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области Евгений Андреевич Бачинский, директор ООО «ИКАР» Ирина Сергеевна Сафронова, директор ООО «АРАКС» Трифонов Андрей Николаевич.

Совещание проходило в формате открытого диалога. Участники активно задавали интересующие их вопросы, связанные с видами, особенностями и стоимостью кассовой техники, а также о ее применимости для конкретных видов предпринимательской деятельности.

Начальник отдела по благоустройству города и охране окружающей среды МКУ «УГХ» Савченко Татьяна Викторовна был озвучен вопрос о необходимости заключения договоров на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов представителей бизнес-сообщества с региональным оператором, осуществляющим свою деятельность на территории города Новошахтинск.

Также на совещании выступили специалисты отдела потребительского рынка Администрации города, которые акцентировали внимание присутствующих на вопросах, касающихся организации мероприятий по обеспечению доступности для инвалидов и маломобильных групп населения предприятий торговли; действий системы добровольной сертификации «Сделано на Дону»; соблюдения требований потребительского законодательства предпринимателями.

В рамках повышения финансовой грамотности предпринимателей города в завершении мероприятия были вручены информационные материалы по темам «Как застраховать свой бизнес?» и «Типичные ошибки заемщика».

Отдел потребительского рынка Администрации города
О.А. Сетракян
(863 69) 2 20 79


28.03.2019 17:35:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города