Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Под руководством заместителя Главы Администрации города М.В. Ермаченко состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров, Совета по малому и среднему предпринимательству

15 декабря, под руководством заместителя Главы Администрации города М.В. Ермаченко состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров, Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Новошахтинска и Совета по инвестициям при Администрации города Новошахтинска

На заседании были рассмотрены вопросы: о реализации на территории города «дорожной карты» мероприятий по достижению показателей, установленных в целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения»; о реализации инвестиционной программы ООО «Водные ресурсы»; о реализации Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», рассмотрение отказов субъектам малого и среднего предпринимательства в рассмотрении вопросов, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, направленных в адрес органов местного самоуправления, обсуждение планов работы комиссий на 2018 год.

В рамках обсуждения первого и второго вопроса начальник отдела инженерной инфраструктуры ЖКХ муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» Хропот Николай Владимирович рассказал, что в целях реализации «дорожной карты» мероприятий по достижению показателей, установленных в целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения» на сайтах ресурснабжающих организаций размещена информация о наличии горячей линии по вопросам подключения и подачи заявки, о доступной мощности, перечень документов, необходимых для заключения договора с примером заполнения, о наличии утвержденных схем тепло-, водоснабжения, а также инвестиционных программ в целях обеспечения возможности подключения.

Коммерческий директор ООО «Водные ресурсы» Скурту Андрей Андреевич, отметил, что на официальном сайте ООО «Водные ресурсы» реализована возможность подачи электронной заявки на подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

Присутствующими предпринимателями на заседании поднят актуальный вопрос об увеличении финансовой нагрузки для бизнеса в части оплаты услуг водоотведения и платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.

Андрей Андреевич пояснил, что с увеличением финансовой нагрузки в части оплаты услуг водоотведения и платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения столкнулись те предприниматели, которые попадают под действие п. 123(4) Постановления Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Солоницин Михаил Владимирович, разъяснил присутствующим в связи, с чем произошло увеличение.

Также Андрей Андреевич отметил, что при заключении договора на водоснабжение и водоотведение хозяйствующим субъектам необходимо предоставлять водохозяйственные балансы.

Обсудив все вопросы и предложения, члены комиссии приняли решение о необходимости информирования бизнес-сообщества города о проводимой работе в рамках обсуждаемых вопросов.

Отдел экономики Администрации города
А.К. Исакова
(863 69) 2 20 25



18.12.2017 17:39:23

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города