Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Прошло заседание рабочей комиссии по содействию гражданам в приобретении жилья, взамен сносимого ветхого, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых шахтах непригодным для проживания по критериям безопасности

16 февраля в Администрации города под председательством Первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко было проведено заседание рабочей комиссии по содействию гражданам в приобретении жилья, взамен сносимого ветхого, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых шахтах непригодным для проживания по критериям безопасности.

На повестке дня стоял вопрос о формировании списка граждан, подлежащих переселению из ветхого жилого фонда, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах, непригодным для проживания по критериям безопасности и расчёт размера, предоставляемых в 2012 году субсидий для приобретения жилья в соответствии с правилами предоставления субвенций на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтёрских городов и посёлков, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2005 года № 428. Также был рассмотрен вопрос о расторжении переселяемыми гражданами договоров об участии в долевом строительстве, заключённых ими ранее с подрядными организациями.

Члены комиссии решили, что необходимо сформировать два списка граждан, подлежащих переселению, в первый из которых включены граждане, изъявившие желание заключить договоры об участии в долевом строительстве многоквартирных домов по улицам Харьковской и Волгодонской. Во второй список комиссия решила включить граждан, пожелавших заключить договоры об участии в долевом строительстве многоквартирных домов первой очереди в квартале № 2 по ул.Харьковская, и по ул. Молодогвардейцев, 23а, а также граждан, предоставивших решения Новошахтинского районного суда Ростовской области, который обязал Администрацию города предоставить переселяемым гражданам социальные выплаты для приобретения жилья на вторичном рынке.

По второму вопросу было решено письменно уведомить граждан, расторгнувших договоры об участии в долевом строительстве, что они могут реализовать свое право на переселение посредством заключения договора об участии в долевом строительстве с другой подрядной организацией или приобретения жилья на вторичном рынке в пределах ранее выделенной им социальной выплаты.


По материалам отдела жилищной политики Администрации города.


22.02.2012 09:14:19

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города