Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялась областная конференция на тему: «Социальная защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа: проблемы и пути их решения»

26 января 2012 года в общеобразовательной школе-интернате «Школа музыкантских воспитанников» г.Ростова-на-Дону прошла областная конференция на тему: «Социальная защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа: проблемы и пути их решения».

Конференцию открыл П.Н.Серов, начальника отдела специального образования и социально-правовой защиты детства Минобразования области, который обозначил и проанализировал работу интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ростовской области.

В работе конференции приняли участие Л.И.Шленчак, заместитель заведующей отделом образования Администрации города Новошахтинска, и Е.А.Шатохина, директор детского дома № 1 города Новошахтинска. Вопрос, который осветила Л.И.Шленчак, раскрывал структуру межведомственного взаимодействия в городе по подготовке и сопровождению выпускников образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Е.А.Шатохина, поделилась с коллегами опытом по подготовке и сопровождению выпускников детского дома. В своем выступлении, Елена Анатольевна, привела примеры, за которыми стоят судьбы и жизни детей, которым была оказана необходимая помощь и поддержка Администрацией города, отделом образования и детским домом.

Материал предоставлен отделом образования Администрации города.


03.02.2012 09:42:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города