Состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске
30 июня 2020 года в Администрации города состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске.
1. В ходе заседания были рассмотрены организации, у которых осуществляют трудовую деятельность работники возраста 50 лет и старше, с целью оценки ситуации по продолжению трудовой деятельности этими гражданами в 2020 и последующих годах, и необходимости в организации для них профессионального обучения, так же рассмотрен вопрос пополнения банка свободных рабочих мест в городе Новошахтинске вакансиями с дистанционными формами занятости в целях расширения возможностей трудоустройства граждан с инвалидностью.
Работники данных организаций и учреждений намерены продолжить свою трудовую деятельность отдельные работники учреждения нуждаются в профессиональном переобучении.
По итогам заседания рабочей группы принято решение ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» провести работу с руководителями данных организаций, имеющих работников возраста 50 лет и старше, с целью прохождении ими профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, а так же активизировать работу с предприятиями города для пополнения банка свободных рабочих мест вакансиями для инвалидов, в том числе с дистанционными формами занятости.
Обновлено 08.07.2020 12:16