Состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске
17 ноября в Администрации города состоялось заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и координации работы с гражданами предпенсионного возраста в городе Новошахтинске.
В ходе заседания были рассмотрены организации, у которых осуществляют трудовую деятельность работники возраста 50 лет и старше, с целью оценки ситуации по продолжению трудовой деятельности этими гражданами в 2020 и последующих годах, и необходимости в организации для них профессионального обучения: ООО «Агросервис»; ООО «Строитель»; ООО «Строитель +»; ООО МП «Коммунальщик»; ООО «УМГ»; ГУП РО «УРСВ»; ИП Белан И.М.
В ходе рассмотрения данных организаций было установлено, что работники данных организаций и учреждений намерены продолжить свою трудовую деятельность, одиннадцать работников ГУП РО «УРСВ» нуждаются в профессиональном переобучении.
По итогам заседания рабочей группы принято решение ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» провести работу с руководителями данных организаций, имеющих работников возраста 50 лет и старше, с целью прохождении ими профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
Размещено 23.11.2020 15:58