Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск»

4 602 Кб

Постановление Председателя Новошахтинской городской Думы – главы города Новошахтинска от 30.12.2019 № 17

О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск»

В целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов жителей города Новошахтинска, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» в виде проекта решения Новошахтинской городской Думы (далее – проект корректировки ПЗЗ) согласно приложению.

Информационные материалы: проект корректировки ПЗЗ подготовлен в соответствии с положениями Градостроительного и Земельного кодексов Российской Федерации, правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» в редакции решения Новошахтинской городской Думы от 19.12.2019 № 115.

2. Установить срок проведения публичных слушаний со дня официального опубликования проекта корректировки ПЗЗ – не менее одного месяца.

3. Публичные слушания провести 03.02.2020 в 18.00 ч в отделе главного архитектора Администрации города по адресу: Ростовская область, город Новошахтинск, улица Харьковская,133, (каб. № 24).

4. Поручить организацию и проведение публичных слушаний комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» и проектов по внесению в них изменений, созданной постановлением Администрации города от 20.05.2019 № 485 «Об утверждении Положения о комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» и проектов по внесению в них изменений» (далее – комиссия), в том числе размещение экспозиции.

5. Установить, что экспозиция (проект корректировки ПЗЗ и информационные материалы к нему) размещается со дня опубликования постановления об объявлении слушаний до 03.02.2020 в отделе главного архитектора Администрации города по адресу: Ростовская область, город Новошахтинск, улица Харьковская, 133 (каб. № 22) (ознакомление с экспозицией в рабочие дни с 09.00 ч до 18.00 ч, по пятницам с 09.00 ч до 16.45 ч, перерыв с 13.00 ч до 13.45 ч).

6. Поручить секретарю комиссии (начальник отдела главного архитектора Администрации города Бобрицкая А.И.) в течение всего периода размещения экспозиции консультирование посетителей экспозиции.

7. Предложения и замечания по проекту корректировки ПЗЗ от участников публичных слушаний направляются в комиссию, оформляются в письменной форме, с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, адреса места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименования, основного государственного регистрационного номера, места нахождения и адреса – для юридических лиц, внесших предложения и замечания, с приложением документов, подтверждающих такие сведения, (предложения и замечания направляются в отдел главного архитектора Администрации города на имя главного архитектора города, заместителя председателя комиссии Панфиловой С.Я. в течение 20 дней с даты опубликования настоящего постановления (346900, Ростовская область, город Новошахтинск, улица Харьковская, 133 (каб. 22). Предложения и замечания в ходе проведения публичных слушаний подаются в письменной или устной форме. Участники публичных слушаний, которые внесли предложения или замечания, касающиеся проекта корректировки ПЗЗ, заявленного на публичные слушания, имеют право получить выписку из протокола публичных слушаний, содержащую внесенные этими участниками предложения и замечания.

8. Настоящее постановление и проект корректировки ПЗЗ подлежат официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет (в том числе в подразделе «Публичные слушания» раздела «Жителю»).

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного архитектора города Панфилову С.Я.

Председатель городской Думы –
глава города Новошахтинска Ю.В. Ушанев

Приложение к постановлению от 30.12.2019 № 17 «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск»

проект

Российская Федерация

Ростовская область

НОВОШАХТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от                                                                                                 №                    

О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 29.11.2010 № 218
«Об утверждении правил землепользовании и застройки
муниципального образования «Город Новошахтинск»

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с учетом изменений          в Земельном кодексе Российской Федерации 

РЕШИЛА:

1. Внести изменения в решение Новошахтинской городской Думы от 29.11.2010    № 218 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» (далее – Правила), изложив в новой редакции графическую часть Правил – карту границ территориальных зон муниципального образования «Город Новошахтинск», совмещенную с картой границ зон с особыми условиями использования территорий согласно приложению № 1 к настоящему решению.

2. Признать утратившими силу:

1) подпункт 1.2 решения Новошахтинской городской Думы от 19.12.2019 № 115 «О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 29.11.2010 № 218 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск»;

2) подпункт 1.2 решения Новошахтинской городской Думы от 28.10.2016 № 281 «О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 29.11.2010 № 218 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск».

3. Рекомендовать Администрации города разместить материалы внесения изменений в Правила в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП) в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам, муниципальной собственности, экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Председатель городской Думы –
глава города Новошахтинска Ю.В. Ушанев

Председатель городской Думы –
глава города Новошахтинска Ю.В. Ушанев

Обновлено 10.02.2019 14:43


Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города