Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 января в Администрации города под председательством Бахтиновой Татьяны Петровны, начальник Управления образования Администрации города Новошахтинска, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос «О ходе реализации законодательства по вопросам содействия физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей», докладчиками по которому выступили: начальник Управления образования Администрации города Новошахтинска Бахтинова Т.П., директор муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех» города Новошахтинска Рекаева Н.Ю., директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Новошахтинска» Литвинчук Ю.Н., главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница» города Новошахтинска Сорокина Л.Г.

Также утвержден график проведения рейдовых мероприятий по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах, в том числе на объектах транспорта на 2019 год.

Последний этап заседания – рассмотрение информации органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о ситуации в семьях, с несовершеннолетними, протоколов об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения приняты решения о постановке одной семьи на учет в муниципальный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении; об организации индивидуальной профилактической работы с одним несовершеннолетним; об организации межведомственных выездов в семьи. В комиссию поступили 11 протокол об административных правонарушениях, назначены наказания в виде штрафа по восьми протоколам. По остальным протоколам приняты решения об осуществлении процессуальных действий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
В.А. Тедеева
(863 69) 2 13 34

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города