Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

17 января в Администрации города под председательством Туркатовой Елены Ивановны, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам, состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

«Об итогах работы в 2018 году комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и задачах на 2019 год. Утверждение плана работы комиссии на 2019 год», докладчиком по которому выступила ответственный секретарь Тедеева В.А.;

«О состоянии преступности, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории города Новошахтинска за 2018 год», докладчик – начальник ОПДН УУП и ПДН ОМВД России по г. Новошахтинску С.И. Шнырев;

вопрос «Об активизации профилактических мероприятий с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правил эксплуатации газового и электрооборудования» открыла председатель комиссии Туркатова Е.И., по итогам которого были даны рекомендации – разработать график межведомственных рейдов на 2019 год с целью проведения профилактической работы и соблюдения правил пожарной безопасности.

Последний этап заседания – рассмотрение информации органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о ситуации в семьях, с несовершеннолетними, протоколов об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения приняты решения о постановке четырех семей на учет в муниципальный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении; об организации индивидуальной профилактической работы с пятью несовершеннолетними; об организации межведомственных выездов в семьи. В комиссию поступил 11 протоколов об административных правонарушениях, назначены наказания в виде предупреждения по трем протоколам, в виде штрафа – по шести. По остальным протоколам приняты решения об осуществлении процессуальных действий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
В.А.Тедеева
(863 69) 2 13 34

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города