Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 февраля в Администрации города под председательством Залесского Виктора Витальевича, заместителя начальника Отдела МВД России по г. Новошахтинску, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос «О работе по профилактике правонарушений несовершеннолетних, повторной преступности несовершеннолетних, а также взаимодействии комиссии с общественными организациями в сфере профилактики негативных явлений в детской среде», докладчиками по которому выступили: начальник Управления образования Администрации города Новошахтинска Бахтинова Т.П., директор муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех» города Новошахтинска Рекаева Н.Ю., директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Новошахтинска» Литвинчук Ю.Н., главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница» города Новошахтинска Сорокина Л.Г., начальник отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города Молянова О.С.

Второй вопрос «О проводимой профилактике преступности против половой неприкосновенности несовершеннолетних в организации общего (профессионального) образования осветила директор муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех» города Новошахтинска Рекаева Н.Ю.

Последний этап заседания – рассмотрение информации органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о ситуации в семьях, с несовершеннолетними, протоколов об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения приняты решения о снятии двух семей с учета из муниципального банка данных семей, находящихся в социально опасном положении; о снятии трех несовершеннолетних с профилактического учета в комиссии; об организации индивидуальной профилактической работы с девятью несовершеннолетними; об организации межведомственных выездов в семьи. В комиссию поступили 22 протокола об административных правонарушениях, назначены наказания в виде штрафа по девятнадцати протоколам, предупреждения-1. По остальным протоколам приняты решения об осуществлении процессуальных действий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
В.А. Тедеева
(863 69) 2 13 34

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города