Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Комиссия по вопросам стажа муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Новошахтинск»


Деятельность комиссии по вопросам стажа муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Новошахтинск" регламентируется решением Новошахтинской городской Думы от 29.06.2010 №184

С изменениями:
от 31.10.2019 № 92

Состав комиссии утвержден распоряжением Администрации города от 27.08.2010 № 619;

от 26.12.2011 №1059;
от 20.03.2015 №42;
от 31.08.2017 №181;
от 04.10.2019 № 210;
от 01.02.2019 №16;
от 04.10.2019 № 210;
от 11.11.2022 № 213;
от 18.08.2023 № 183







Положение о комиссии по вопросам стажа муниципальной службы в муниципальном
образовании «Город Новошахтинск»

1. Общие положения

1.1. Настоящим Положением «О комиссии по вопросам стажа муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» в соответствии с Областным законом от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области» определяет порядок образования и деятельности комиссии по вопросам стажа муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» (далее - комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами и иными нормативными правовыми актами Ростовской область, муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.

1.3. Основными задачами комиссии являются:

1.3.1. рассмотрение вопроса о включении в стаж муниципальной службы для назначения государственной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» периодов иной службы (работы) на должностях руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещавшейся должности, но в совокупности не превышающие одного года и в части не достающей до необходимой продолжительности стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году, которая определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15.12..2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»;

1.3.2. рассмотрение заявлений (обращений, жалоб) заинтересованных муниципальных служащих по спорным вопросам, связанным с включением в стаж муниципальной службы различных периодов их трудовой деятельности;

1.3.3. рассмотрение иных вопросов, связанных с установлением стажа муниципальной службы лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Новошахтинск».

2. Права комиссии

2.1. Комиссия имеет право:

2.1.1. осуществлять проверку обоснованности выдачи документов для установления стажа, дающего право на назначение государственной пенсии за выслугу лет;

2.1.2. осуществлять проверку правильности определения и обоснованности периодов, включаемых в стаж муниципальной службы;

2.1.3. запрашивать у заявителей, физических и юридических лиц дополнительные документы или информацию, необходимые для принятия решения;

2.1.4. приглашать на заседания и заслушивать заявителей, представителей заинтересованных лиц, экспертов, специалистов.

3. Порядок образования комиссии

3.1. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом. Численный и персональный состав комиссии утверждается распоряжением Администрации города. В состав комиссии могут включаться депутаты Новошахтинской городской Думы, представители Администрации города Новошахтинска, государственных органов и иных органов местного самоуправления.

3.2. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами.

3.3. На период временного отсутствия председателя комиссии (отпуск, командировка, болезнь) его обязанности выполняет заместитель председателя или один из членов комиссии по поручению председателя комиссии или по решению комиссии.

3.4. Члены комиссии осуществляют свои полномочия непосредственно, без права их передачи, в том числе и на время своего отсутствия, иным лицам.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Основной формой работы комиссии являются заседание, которое проводится по мере необходимости.

4.2. Заседания комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины ее членов.

4.3. Материалы для включения вопроса в повестку дня заседания комиссии представляются секретарю комиссии непосредственно заинтересованным лицом, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы, муниципальным служащим или кадровой службой (специалистом по работе с кадрами) соответствующего органа местного самоуправления.

4.4. Комиссия рассматривает предоставленные документы не позднее 30 дней со дня их получения.

4.5. При рассмотрении вопроса о включении в стаж муниципальной службы для назначения государственной пенсии за выслугу лет лица, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Новошахтинск" периоды иной службы (работы) на должностях руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещавшейся должности, но в совокупности не превышающие одного года и в части не достающей до необходимой продолжительности стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году, которая определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15.12..2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», предоставляет секретарю комиссии:

- личное заявление заинтересованного лица с ходатайством о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на государственную пенсию за выслугу лет, иных периодов службы (работы) в части не достающей до необходимой продолжительности стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году, которая определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15.12..2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», но в совокупности не превышающие одного года;

- паспорт заинтересованного лица;

- трудовую книжку или иные документы, подтверждающие периоды службы (работы), которые подлежат рассмотрению комиссией;

- надлежащим образом оформленную информацию о должностных обязанностях по замещавшейся муниципальной должности или должности муниципальной службы, а также информацию о выполняемой работы по должности руководителя, специалиста в организациях, опыт и знания работы в которых подлежат рассмотрению.

4.6. О дате заседания комиссии уведомляется заинтересованное лицо, которое вправе присутствовать на заседание комиссии.

4.7. Решение комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов комиссии.

4.8. На заседании комиссии ведется протокол, в котором фиксируется решение комиссии. Протокол подписывается всеми присутствующими членами комиссии. Если член комиссии не согласен с решением, принятым большинством голосов, он вправе изложить в письменном виде свое особое мнением, которое приобщается к протоколу.

4.9. Председатель комиссии руководит работой комиссии и осуществляет общий контроль за выполнением ее решений.

4.10. Секретарь комиссии организует работу комиссии:

- подготавливает необходимые материалы для заседания комиссии;

- извещает членов комиссии и заинтересованное лицо о предстоящем заседании комиссии, подставляет материалы членам комиссии для их изучения;

- выполняет иные организационно-технические функции в пределах своей компетенции.

4.11. На основании оформленного протокола заседания комиссии секретарь в течение 5 рабочих дней направляет информацию о принятом решении заявителю, для назначении пенсии за выслугу лет - Управлению социальной защиты населения Администрации города, при необходимости - в кадровую службу (специалисту по работе с кадрами) соответствующего органа местного самоуправления.

5. Заключительные положения

5.1. В случае несогласия с решением комиссии оно может быть обжаловано заинтересованным лицом в суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Состав
комиссии по вопросам стажа муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Новошахтинск»

1

Лубенцов
Юрий Александрович

- управляющий делами Администрации города, председатель комиссии;

2

Туркатова
Елена Ивановна

- заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам, заместитель председателя комиссии;

3

Жигайлова
Наталья Александровна

- начальник сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

4

Кургина
Елена Леонидовна

- начальник отдела по труду Администрации города;

5

Шевченко Нина Федоровна

- начальник отдела аппарата Новошахтинской городской Думы

6

Мязина
Алла Геннадьевна

- главный специалист юридического отдела Администрации города.

7

Зыдина Виолетту Анатольевну

- специалист 1 категории отдела по организации компенсационных выплат, по делам ветеранов и инвалидов Управления социальной защиты населения Администрации города;

8

Шабанова Надежда Васильевна

- главный специалист отдела стратегического планированиям и регулирования тарифных отношений Администрации города


Обновлено 28.11.2023 14:38

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города