Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам

23 июня в Администрации города состоялось совместное заседание городской межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам и городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в заочной форме, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики – Марины Владимировны Ермаченко.

Исполняющий обязанности директора ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» Абрамичев Д.К. предоставил информацию о ситуации на рынке труда города; о мерах поддержки безработных граждан в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции (СOVID-19) на территории города Новошахтинска.

Решением комиссии ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» рекомендовано провести анализ сокращения работников на предприятиях города и активизировать работу по наполнению банка свободных рабочих мест вакансиями, заявленными работодателями, с предоставлением еженедельного отчета.

На повестке дня был рассмотрен вопрос о мерах социальной поддержки семей с детьми в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции (СOVID-19) на территории города Новошахтинска.

Председателем комиссии М.В. Ермаченко дано поручение управлению социальной защиты населения Администрации города организовать регулярную информационно-разъяснительную работу о существующих мерах социальной поддержки семьи с детьми и обеспечить предоставление данных мер.

В ходе заседания была заслушана информация о реализации работодателями города мероприятий по переходу к формированию информации о трудовой деятельности и трудовом стаже работника в электронном виде и результатах работы по замене трудовых книжек на бумажном носителе.

По состоянию на 01.06.2020 мониторингом охвачено 118 хозяйствующих субъектов и учреждений города; 298 работников подали письменные заявления о предоставлении работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 ТК РФ (в электронном виде).

По итогам комиссий принято решение отделу по труду Администрации города  продолжить индивидуальную работу с организациями города по постепенному переходу к формированию и ведению трудовой деятельности работников в электронном виде и активизировать информационно-разъяснительную работу по данному вопросу посредством размещения в средствах массовой информации в сети Интернет.

Обновлено 13.07.2020 11:00

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города