Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

13 марта в Администрации города состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

На повестке дня обсуждался вопрос о ведомственном контроле в муниципальных предприятиях и учреждениях за 2019 год. По данному вопросу Кургина Елена Леонидовна, начальник отдела по труду Администрации города, доложила о выполнении плана проведения проверок подведомственных организаций в 2019 году, уделив внимание своевременному предоставлению учреждениями мероприятий по устранению нарушений.

Отделу по труду Администрации города дано поручение обеспечить: проведение ведомственного контроля в муниципальных предприятиях и учреждениях в соответствии с планом проведения проверок подведомственных организаций на 2020 год; направление актов проверок заместителям Главы Администрации города по курируемым направлениям и Финансовому управлению Администрации города.

В ходе заседания была заслушана информация о развитии социального партнёрства в трудовых отношениях по городу Новошахтинску за 2019 год. Председателем комиссии М.В. Ермаченко дано поручение организовать по мере необходимости рассмотрение актуальных вопросов по развитию социального партнерства в городе Новошахтинске на заседаниях городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Кроме того, был рассмотрен вопрос, связанный с заключением коллективных договоров на предприятиях и организациях города и повышении качества их оформления. Руководители проинформированы о необходимости заключения коллективного договора, о преимуществах, как для работодателя, так и для работника. Также направлен макет коллективного договора в организации для повышения качества его оформления.

Членами комиссии руководителям организаций дано поручение о предоставлении коллективного договора после прохождения уведомительной регистрации в Министерстве труда и социального развития Ростовской области в отдел по труду Администрации города.

Размещено 13.03.2020 15:49


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города