Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 25.09.2020 № 803

 47 кб

Постановление Администрации города от 21.10.2022 № 1182

О внесении изменений в постановление Администрации города от 25.09.2020 № 803

Во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 10.10.2022 № 845 «О мерах поддержки лиц, призванных на военную службу по мобилизации», в целях поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации города от 25.09.2020 № 803 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Новошахтинска» согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию, размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет и вступает в силу с даты подписания.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатову Е.И.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
Управление образования
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 21.10.2022 № 1182

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации города
от 25.09.2020 № 803 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций
города Новошахтинска»

1. Пункт 2 постановляющей части изложить в редакции:

«2. Установить стоимость бесплатного питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций в день на одного ребенка за счет средств бюджета города в следующем размере:

для обучающихся 1 – 4 классов с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование непосредственно в образовательной организации, – 75 рублей 01 копейка;

для обучающихся 1 – 4 классов с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование индивидуально на дому, – 136 рублей 02 копейки;

для обучающихся 1 – 4 классов, получающих образование индивидуально на дому и не являющихся детьми с ограниченными возможностями здоровья, – 61 рубль 01 копейка;

для обучающихся 5 – 11 классов, проживающих в семьях, являющихся малоимущими, – 61 рубль 01 копейка;

для обучающихся 5 – 11 классов с ограниченными возможностями здоровья – 136 рублей 02 копейки;

для обучающихся 5 – 11 классов – членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее – лица, призванные на военную службу по мобилизации), – 61 рубль 01 копейка.».

2. Пункты 1.2-1.3 раздела 1 приложения изложить в следующей редакции:

«1.2. Бесплатное питание в образовательных организациях получают сле-дующие категории обучающихся:

1.2.1. Обучающиеся, получающие начальное общее образование.

1.2.2. Обучающиеся 5 – 11 классов, проживающие в семьях, являющихся малоимущими.

1.2.3. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (далее – обучающиеся с ОВЗ).

1.2.4. Обучающиеся 5 – 11 классов – члены семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, при отсутствии иных льгот, дающих право на получение бесплатного питания.

1.3. Бесплатное питание обучающимся, указанным в подпункте 1.2.1 настоящего Порядка, предоставляется на основании приказа о зачислении обучающихся в образовательную организацию.

Бесплатное питание обучающимся, указанным в подпунктах 1.2.2, 1.2.3, 1.2.4 настоящего Порядка, предоставляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей), поданного в образовательную организацию по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.».

3. Приложение дополнить разделом 41 следующего содержания: 

«41. Организация предоставления бесплатного питания обучающимся –
членам семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации 

4.11. Бесплатное питание обучающимся 5 – 11 классов – членам семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, предоставляется один раз в день – в виде завтрака или обеда.

4.21. Бесплатное питание обучающимся 5 – 11 классов – членам семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, предоставляется в заявительном порядке. Для этого один из родителей (законных представителей) представляет в образовательную организацию:

заявление согласно пункту 1.3 настоящего Порядка;

справку из военного комиссариата города Новошахтинск и Родионово-Несветайского района Ростовской области, подтверждающую статус семьи лица, призванного на военную службу по мобилизации.

4.31. Заявление на обеспечение бесплатным питанием обучающегося 5 – 11 классов – члена семьи лица, призванного на военную службу по мобилизации, с приложением необходимых документов представляется в образовательную организацию в течение учебного года с момента возникновения права на получение бесплатного питания.

4.41. Образовательная организация в течение одного рабочего дня рассматривает документы, указанные в пункте 4.21 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении (непредоставлении) бесплатного питания обучающемуся.

4.51. Основанием для отказа в предоставлении бесплатного питания обучающемуся 5 – 11 классов – члена семьи лица, призванного на военную службу по мобилизации, является предоставление не в полном объеме документов, указанных в пункте 4.21 настоящего Порядка.

В дальнейшем статус обучающихся 5 – 11 классов – членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, подтверждается данными из военного комиссариата города Новошахтинск и Родионово-Несветайского района Ростовской области, которые представляются по запросу Управления образования.

4.61. Бесплатное питание обучающимся 5 – 11 классов – членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, предоставляется обучающимся в дни фактического посещения образовательной организации, в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

В случае неявки обучающегося в образовательную организацию в связи с болезнью или по иным причинам бесплатное питание не предоставляется.».

4. Пункт 7.1 раздела 7 приложения изложить в следующей редакции:

«7.1. Финансовое обеспечение расходов, связанных с обеспечением бесплатным питанием обучающихся, производится из следующих источников:

организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование непосредственно в образовательной организации, – за счет средств федерального и областного бюджетов;

организация бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование индивидуально на дому, – за счет средств бюджета города;

организация бесплатного питания обучающихся 1 – 4 классов с ОВЗ (второй прием пищи) – за счет средств бюджета города;

организация бесплатного питания обучающихся 5 – 11 классов с ОВЗ или проживающих в семьях, являющихся малоимущими, или из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, – за счет средств бюджета города.».

Управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 28.10.2022 10:00


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города