Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменения в постановление Администрации города от 29.12.2021 № 1410

 36 кб

Постановление Администрации города от 26.08.2022 № 993

О внесении изменения в постановление Администрации города от 29.12.2021 № 1410

В целях актуализации информации, необходимой для осуществления деятельности комиссии по осуществлению закупок для нужд Администрации города, в соответствии со статьей 39 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменение в приложение № 1 к постановлению Администрации города от 29.12.2021 № 1410 «Об утверждении Порядка формирования и работы комиссии по осуществлению закупок для нужд Администрации города»:

пункт 4.6 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4.6. Членами комиссии не могут быть:

1) физические лица, которые были привлечены в качестве экспертов к проведению экспертной оценки извещения об осуществлении закупки, документации о закупке (в случае, если Законом предусмотрена документация о закупке), заявок на участие в конкурсе;

2) физические лица, имеющие личную заинтересованность в результатах определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), либо состоящие в трудовых отношениях с организациями или физическими лицами, подавшими данные заявки, либо являющиеся управляющими организаций, подавших заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя). Понятие «личная заинтересованность» используется в значении, указанном в Федеральном законе от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

3) физические лица, являющиеся участниками (акционерами) организаций, подавших заявки на участие в закупке, членами их органов управления, кредиторами участников закупки;

4) должностные лица органов контроля, указанных в части 1 статьи 99 Закона, непосредственно осуществляющие контроль в сфере закупок.

Член комиссии обязан незамедлительно сообщить о возникновении обстоятельств, предусмотренных частью 6 статьи 39 Закона. В случае выявления в составе комиссии физических лиц, указанных в части 6 статьи 39 Закона, издается постановление Администрации города о замене их другими физическими лицами, соответствующими требованиям, предусмотренным положениями части 6 статьи 39 Закона.

Члены комиссии обязаны при осуществлении закупок принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в том числе с учетом информации, предоставленной в соответствии с частью 23 статьи 34 Закона.

В случае невозможности члена комиссии принять участие в ее заседании по уважительной причине (временная нетрудоспособность, командировка и другие уважительные причины) осуществляется замена такого члена комиссии.».

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
контрактная служба
Администрации города

Размещено 02.09.2022 09:58


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города