Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 21.03.2019 № 292

 41 кб

Постановление Администрации города от 22.07.2022 № 822

О внесении изменений в постановление Администрации города от 21.03.2019 № 292

В целях приведения нормативного правового акта Администрации города в соответствие с законодательством Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в приложение к постановлению Администрации города от 21.03.2019 № 292 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Администрацией города Новошахтинска «Выдача разрешения на строительство (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство)» согласно приложению к постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 27.05.2022 № 593 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 21.03.2019 № 292».

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на главного архитектора города Панфилову С.Я.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
отдел главного архитектора
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 22.07.2022 № 822

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение к постановлению Администрации города
от 21.03.2019 № 292 «Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги Администрацией
города Новошахтинска «Выдача разрешения на строительство
(в том числе внесение изменений в разрешение на строительство)»
(далее – Регламент)  

1. Пункт 17 раздела II Регламента дополнить абзацем следующего содержания:

«постановлением Правительства Российской Федерации от 06.04.2022 № 603 «О случаях и порядке выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, не являющихся линейными объектами, на двух и более земельных участках, разрешений на ввод в эксплуатацию таких объектов, а также выдачи необходимых для этих целей градостроительных планов земельных участков» (далее – постановление № 603);».

2. В пункте 18 раздела II Регламента:

1) подпункт 18.2 изложить в следующей редакции:

«18.2. Правоустанавливающий документ на земельный участок (правоустанавливающие документы на смежные земельные участки, с учетом положений постановления № 603), соглашение об установлении сервитута, решение об установлении сервитута – 1 экз. (оригинал или копия при предоставлении оригинала):»;

2) подпункт 18.4 изложить в следующей редакции:

«18.4. Градостроительный план земельного участка (градостроительные планы земельных участков в отношении каждого из смежных земельных участков или градостроительный план земельного участка, единый для всех смежных земельных участков, с учетом положений постановления № 603), выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство, или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), реквизиты проекта планировки территории в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка – 1 экз. (копия при предоставлении оригинала).»;

3) Дополнить пункт 18 примечанием, изложив его в следующей редакции:

«Примечание:

документ, предусмотренный подпунктом 18.6 пункта 18 настоящего Регламента, не требуется до 01.01.2023, если сведения об объекте капитального строительства, на который предоставляется разрешение, включены в единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации применительно к заявленному объекту;

документ, предусмотренный подпунктом 18.13 пункта 18 настоящего Регламента, не требуется до 01.01.2023;

положения подпункта 18.15 пункта 18 настоящего Регламента применяются с 01.01.2025.

С учетом положений постановления № 603 выдача разрешения на строительство объектов капитального строительства, не являющихся линейными объектами (далее – объект капитального строительства), на двух и более земельных участках может осуществляться в случае совокупности следующих условий:

указанные земельные участки являются смежными;

указанные земельные участки принадлежат одному лицу на праве собственности, и (или) на праве постоянного (бессрочного) пользования, и (или) на праве пожизненного наследуемого владения, и (или) на праве безвозмездного пользования и (или) находятся в государственной или муниципальной собственности и предоставлены одному лицу на праве аренды для целей строительства объекта капитального строительства. Для земельных участков, на которых планируется строительство многоквартирных домов, срок действия договоров аренды таких земельных участков должен составлять не менее одного года и истекать в один и тот же год в пределах одного и того же календарного месяца;

указанные земельные участки имеют одинаковый вид разрешенного использования земельного участка, допускающий размещение объекта капитального строительства.

Разрешение на строительство объектов капитального строительства, выданные в соответствии с положениями постановления № 603, действуют до истечения срока, на который они были выданы.

В случае если для получения разрешения на строительство заявителем представлен градостроительный план земельного участка, единый в отношении всех смежных земельных участков, при проведении проверки предусмотренной пунктом 2 части 11 статьи 51 ГрК РФ, Отдел учитывает ограничения, установленные в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации в отношении всех смежных земельных участков, на которых планируется строительство.».

3. Пункт 19 раздела II Регламента изложить в следующей редакции:

«19. Получение разрешения на строительство на территории Ростовской области помимо случаев, установленных ГрК РФ, не требуется также для строительства и (или) реконструкции объектов в соответствии с приложением к постановлению Правительства Ростовской области от 06.03.2014 № 137 «Об утверждении Перечня случаев, при которых не требуется получения разрешения на строительство на территории Ростовской области».

4. Абзац третий подпункта 34.1 пункта 34 раздела II Регламента изложить в следующей редакции:

«несоответствие предоставленных документов требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка (с учетом пункта 9 приложения к постановлению № 603), или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории);».

Заместитель Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям О.А. Маловичко

Размещено 28.07.2022 14:29



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города