Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 16.11.2016 № 1106

 61 кб

Постановление Администрации города от 30.06.2022 № 713

О внесении изменений в постановление Администрации города от 16.11.2016 № 1106

В соответствии с пунктом 5 статьи 47.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Ростовской области от 06.06.2022 № 484 «О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 19.10.2016 № 713»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в приложение к постановлению Администрации города от 16.11.2016 № 1106 «О порядке формирования и ведения реестра источников доходов бюджета города Новошахтинска», изложив его в редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города – начальника финансового управления Коденцову Т.В.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
Финансовое управление
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 30.06.2022 № 713

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение к постановлению Администрации города от 16.11.2016 № 1106 «О порядке формирования и ведения реестра источников доходов бюджета города Новошахтинска»

Приложение изложить в редакции:

«Приложение
к постановлению
Администрации города
от 16.11.2016 № 1106

ПОРЯДОК
формирования и ведения реестра источников доходов бюджета
города Новошахтинска

1. Настоящий Порядок формирования и ведения реестра источников доходов бюджета города Новошахтинска (далее – Порядок) определяет состав информации, подлежащей включению в указанный реестр, и правила его формирования и ведения.

2. Реестр источников доходов бюджета города Новошахтинска (далее – бюджет) ведется Финансовым управлением Администрации города Новошахтинска (далее – орган).

3. Реестр источников доходов бюджета ведется в информационной системе «Единая автоматизированная система управления общественными финансами в Ростовской области».

4. Реестр источников доходов бюджета представляет собой свод информации о доходах бюджета по источникам доходов бюджета, формируемой в процессе составления, утверждения и исполнения бюджета на основании перечня источников доходов Российской Федерации.

5. Формирование и ведение реестра источников доходов бюджета осуществляются путем внесения в электронный документ сведений об источниках доходов бюджета, обновления ранее образованной реестровой записи и (или) исключения этих сведений.

6. В целях ведения реестра источников доходов бюджета орган, который осуществляет ведение реестра источников доходов бюджета, и организации, осуществляющие бюджетные полномочия главных администраторов доходов бюджета и (или) администраторов доходов бюджета (далее – участники процесса ведения реестра источников доходов бюджета), обеспечивают представление сведений, необходимых для ведения реестра источников доходов бюджета, вносимых в электронный документ в порядке, установленном органом, осуществляющим ведение реестра источников доходов.

7. В реестр источников доходов бюджета в отношении каждого источника дохода бюджета включается следующая информация:

7.1. Наименование источника дохода бюджета.

7.2. Код (коды) классификации доходов бюджета, соответствующий источнику дохода бюджета, и идентификационный код источника дохода бюджета по перечню источников доходов Российской Федерации.

7.3. Наименование группы источников доходов бюджета, в которую входит источник дохода бюджета, и ее идентификационный код по перечню источников доходов Российской Федерации.

7.4. Информация о муниципальном образовании «Город Новошахтинск», в доход бюджета которого зачисляются платежи, являющиеся источником дохода бюджета.

7.5. Информация об органах, осуществляющих бюджетные полномочия главных администраторов доходов бюджета.

7.6. Показатели прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, сформированные в целях составления и утверждения решения Новошахтинской городской Думы о бюджете (далее – решение о бюджете).

7.7. Показатели прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, принимающие значения прогнозируемого общего объема доходов бюджета в соответствии с решением о бюджете.

7.8. Показатели прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, принимающие значения прогнозируемого общего объема доходов бюджета в соответствии с решением о бюджете, с учетом решения о внесении изменений в решение о бюджете.

7.9. Показатели уточненного прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, формируемые в рамках составления сведений для составления и ведения кассового плана исполнения бюджета.

7.10. Показатели кассовых поступлений по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета.

7.11. Показатели кассовых поступлений по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, принимающие значения доходов бюджета в соответствии с решением об исполнении бюджета.

8. В реестре источников доходов бюджета также формируется консолидированная и (или) сводная информация по группам источников доходов бюджета по показателям прогнозов доходов бюджета на этапах составления, утверждения и исполнения бюджета, а также кассовым поступлениям по доходам бюджета с указанием сведений о группах источников доходов бюджета на основе перечня источников доходов Российской Федерации.

9. Информация, указанная в подпунктах 7.1 – 7.5 пункта 7 настоящего Порядка, формируется и изменяется на основе перечня источников доходов Российской Федерации путем обмена данными между государственными
и муниципальными информационными системами управления государственными и муниципальными финансами, в которых осуществляется формирование и ведение перечня источников доходов Российской Федерации и реестра источников доходов бюджета.

10. Информация, указанная в подпунктах 7.6 и 7.9 пункта 7 настоящего Порядка, формируется и ведется на основании прогнозов поступления доходов бюджета, информация, указанная в подпунктах 7.7 и 7.8 пункта 7 настоящего Порядка, формируется и ведется на основании решения о бюджете.

11. Информация, указанная в подпункте 7.10 пункта 7 настоящего Порядка, формируется на основании соответствующих сведений реестра источников доходов Российской Федерации, формируемого в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

12. Орган, который осуществляет ведение реестра источников доходов бюджета, обеспечивает включение в реестр источников доходов бюджета информации, указанной в пункте 7 настоящего Порядка, в следующие сроки:

12.1. Информации, указанной в подпунктах 7.1 – 7.5 пункта 7 настоящего Порядка, – незамедлительно, но не позднее одного рабочего дня со дня внесения указанной информации в перечень источников доходов Российской Федерации, реестр источников доходов Российской Федерации.

12.2. Информации, указанной в подпунктах 7.7, 7.8 и 7.11 пункта 7 настоящего Порядка, – не позднее пяти рабочих дней со дня принятия или внесения изменений в решение о бюджете и решение об исполнении бюджета.

12.3. Информации, указанной в подпункте 7.9 пункта 7 настоящего Порядка, – согласно установленному в соответствии с бюджетным законодательством порядку ведения прогноза доходов бюджета, но не позднее 10-го рабочего дня каждого месяца.

12.4. Информации, указанной в подпункте 7.6 пункта 7 настоящего Порядка, – не позднее пяти рабочих дней до дня внесения проекта решения о бюджете в Новошахтинскую городскую Думу.

12.5. Информации, указанной в подпункте 7.1 пункта 7 настоящего Порядка, – в соответствии с установленным бюджетным законодательством порядком ведения кассового плана исполнения бюджета и (или) представления сведений для ведения кассового плана исполнения бюджета, но не позднее 10-го рабочего дня каждого месяца.

13. Орган, который осуществляет ведение реестра источников доходов бюджета, в целях ведения реестра источников доходов бюджета в течение одного рабочего дня со дня представления участником процесса ведения реестра источников доходов бюджета информации, указанной в пункте 7 настоящего Порядка, обеспечивает в автоматизированном режиме проверку:

13.1. Наличия информации в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка.

13.2. Соответствия порядка формирования информации правилам, установленным в соответствии с пунктом 18 настоящего Порядка.

14. В случае положительного результата проверки, указанной в пункте 13 настоящего Порядка, информация, представленная участником процесса ведения реестра источников доходов бюджета, образует реестровую запись источника дохода бюджета реестра источников доходов бюджета, которой орган, осуществляющий ведение реестра источников доходов бюджета, присваивает уникальный номер.

При направлении участником процесса ведения реестра источников доходов бюджета измененной информации, указанной в пункте 7 настоящего Порядка, ранее образованные реестровые записи обновляются.

В случае отрицательного результата проверки, указанной в пункте 13 настоящего Порядка, информация, представленная участником процесса ведения реестра источников доходов бюджета в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка, не образует (не обновляет) реестровые записи. В указанном случае орган, осуществляющий ведение реестра источников доходов бюджета в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, в течение не более одного рабочего дня со дня представления участником процесса ведения реестра источников доходов бюджета информации уведомляет его об отрицательном результате проверки посредством направления протокола, содержащего сведения о выявленных несоответствиях.

15. В случае получения протокола, предусмотренного пунктом 14 настоящего Порядка, участник процесса ведения реестра источников доходов бюджета в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения протокола устраняет выявленные несоответствия и повторно представляет информацию для включения в реестр источников доходов бюджета.

16. Уникальный номер реестровой записи источников доходов бюджетов имеет структуру, определенную Общими требованиями к составу информации, порядку формирования и ведения реестра источников доходов Российской Федерации, реестра источников доходов федерального бюджета, реестров источников доходов бюджетов субъектов Российской Федерации, реестров источников доходов местных бюджетов и реестров источников доходов бюджетов государственных внебюджетных фондов, установленными Правительством Российской Федерации.

17. Реестр источников доходов бюджета направляется в Новошахтинскую городскую Думу в составе документов и материалов, представляемых одновременно с проектом решения о бюджете по форме, разрабатываемой и утверждаемой органом, осуществляющим ведение реестра источников доходов.

18. Формирование информации, предусмотренной подпунктами 7.1 – 7.11 пункта 7 настоящего Порядка, для включения в реестр источников доходов бюджета осуществляется в соответствии с Положением о государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2015 № 658 «О государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет», а также Положением об информационной системе «Единая автоматизированная система управления общественными финансами в Ростовской области», утвержденным приказом министерства финансов Ростовской области от 30.12.2020 № 281 «Об информационной системе «Единая автоматизированная система управления общественными финансами в Ростовской области».

19. Ответственность за полноту и достоверность информации, а также своевременность ее включения в реестр источников доходов бюджета несут участники процесса ведения реестра источников доходов бюджета.

Управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 06.07.2022 11:46



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города