Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об особенностях применения и внесении изменения в постановление Администрации города от 09.02.2018 № 96

 44 кб

Постановление Администрации города от 06.05.2022 № 477

Об особенностях применения и внесении изменения в постановление Администрации города от 09.02.2018 № 96

В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 29.03.2022 № 505 «О приостановлении действия отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2022 году» и постановлением Правительства Ростовской области от 22.04.2022 № 336 «Об особенностях применения и внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 25.01.2018 № 31»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города от 09.02.2018 № 96 «О мерах по обеспечению исполнения бюджета города» изменение, изложив пункт 8 в следующей редакции:

«8. Установить, что получатели бюджетных средств при заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг в пределах доведенных им лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год предусматривают авансовые платежи:

8.1. В размерах, установленных Правительством Российской Федерации для получателей средств федерального бюджета по соответствующим направлениям расходов, – в договорах (муниципальных контрактах), финансовое обеспечение которых планируется осуществлять полностью или частично за счет целевых средств федерального бюджета, если иные размеры авансовых платежей не установлены правовыми актами Правительства Российской Федерации.

8.2. В размерах, установленных настоящим пунктом, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации:

8.2.1. При включении в договор (муниципальный контракт) условия о последующих после выплаты аванса платежах, не превышающих подтвержденную в соответствии с установленным Финансовым управлением Администрации города Новошахтинска порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета города сумму фактически поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг с учетом ранее произведенного авансового платежа, в размере, не превышающем 30 процентов суммы договора (муниципального контракта) о поставке товаров, выполнении работ, об оказании услуг.

8.2.2. В размере, не превышающем 30 процентов суммы договора (муниципального контракта) о выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства муниципальной собственности, при включении в договор (муниципальный контракт) условия о последующем авансировании после подтверждения факта поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг в объеме произведенного авансового платежа в соответствии с установленным Финансовым управлением Администрации города Новошахтинска порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета города (с ограничением общей суммы авансирования не более 70 процентов суммы договора (муниципального контракта).

8.2.3. До 100 процентов суммы договора (муниципального контракта) по договорам (муниципальным контрактам) о пользовании подвижной радиотелефонной связью, о пересылке почтовой корреспонденции с использованием франкировальной машины, о приобретении знаков почтовой оплаты, о пользовании почтовыми абонентскими ящиками, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о прохождении профессиональной переподготовки, об участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях, вебинарах, семинарах, о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, об обеспечении участия делегаций города во всероссийских мероприятиях в сфере образования (олимпиадах, соревнованиях, сборах, конкурсах, первенствах, выставках), об оказании услуг, связанных с обеспечением проезда на авиа-, железнодорожном и автомобильном транспорте, о приобретении путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и договорам страхования от несчастных случаев, по договорам (муниципальным контрактам) об оплате организационного взноса, путевок на участие в мероприятиях для детей и молодежи, об оплате гостиничных услуг, услуг на подготовку и проведение летних лагерей, профильных тематических смен.».

2. Установить, что подпункты 8.2.1 и 8.2.2 пункта 8 постановления Администрации города от 09.02.2018 № 96 «О мерах по обеспечению исполнения бюджета города» применяются в 2022 году с учетом следующих особенностей:

2.1. Получатели бюджетных средств вправе предусмотреть в заключаемых ими договорах (муниципальных контрактах) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг авансовые платежи в размере до 50 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до них на соответствующие цели на текущий финансовый год.

2.2. Получатели бюджетных средств вправе предусмотреть в заключаемых ими договорах (муниципальных контрактах) на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства муниципальной собственности авансовые платежи в размере до 50 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до них на соответствующие цели на текущий финансовый год, а также условие о последующем авансировании после подтверждения в соответствии с установленным Финансовым управлением Администрации города Новошахтинска порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета города, факта выполнения работ в объеме произведенного авансового платежа (с ограничением общей суммы авансирования не более 90 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год).

2.3. Получатели бюджетных средств вправе в соответствии с частью 65.1 статьи 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» внести по соглашению сторон в заключенные до дня вступления в силу настоящего постановления договоры (муниципальные контракты) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг изменения в части увеличения предусмотренных ими размеров авансовых платежей до размеров, определенных в соответствии с подпунктами 2.1 и 2.2 пункта 2 настоящего постановления, с соблюдением размера обеспечения исполнения договора (муниципального контракта), устанавливаемого в соответствии с частью 6 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2022 года, и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города – начальника финансового управления Коденцову Т.В.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
Финансовое управление Администрации города

Размещено 18.05.2022 11:33



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города