Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.04.2019 № 428

42 Кб

Постановление Администрации города от 25.09.2020 № 789

О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.04.2019 № 428

В связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в приложение к постановлению Администрации города от 26.04.2019 № 428 «Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки документа территориального планирования города Новошахтинска, порядке подготовки изменений и внесения их в такой документ, а также о составе, порядке подготовки плана реализации такого документа» согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного архитектора города Панфилову С.Я.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
отдел главного архитектора
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 25.09.2020  № 789

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение к постановлению Администрации города от 26.04.2019 № 428 «Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки документа территориального планирования города Новошахтинска, порядке подготовки изменений и внесения их в такой документ, а также о составе, порядке подготовки плана реализации такого документа»

1. В разделе 2:

1.1 подпункт 1 пункта 2.5 изложить в следующей редакции:

«1) сведения об утвержденных документах стратегического планирования, указанных в части 5.2 статьи 9 ГрК РФ, о национальных проектах, об инвестиционных программах субъектов естественных монополий, организаций коммунального комплекса, о решениях органов местного самоуправления, иных главных распорядителей средств соответствующих бюджетов, предусматривающих создание объектов местного значения;»;

1.2 в подпункте 10 пункта 2.6 слово «лесопарков» исключить;

1.3 дополнить раздел 2 пунктом 2.7 следующего содержания:

«2.7. Законодательством Ростовской области могут быть установлены особенности содержания генеральных планов городских округов в соответствии с частью 9 статьи 23 ГрК РФ.».

2. В разделе 3:

2.1 пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«3.1. Генеральный план, в том числе внесение изменений в Генеральный план, утверждаются решением Новошахтинской городской Думы (далее – Дума), с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 23 ГрК РФ.»;

2.2 пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

«3.3. Подготовка и утверждение проекта Генерального плана и проекта по внесению изменений в Генеральный план осуществляется в соответствии со статьями 9, 23 – 24 ГрК РФ, с учетом региональных и местных нормативов градостроительного проектирования и заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту Генерального плана (проекту по внесению изменений в Генеральный план), а также с учетом предложений заинтересованных лиц, которые вправе предоставить свои предложения слушаний по проекту Генерального плана (проекту по внесению изменений в Генеральный план).».

3. В разделе 4:

3.1 пункт 4.3 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

«4) на территории города Новошахтинска проведены в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха сводные расчеты загрязнения атмосферного воздуха, проект Генерального плана подлежит согласованию с органом исполнительной власти Ростовской области, уполномоченным в области охраны атмосферного воздуха, в соответствии с ГрК РФ, в порядке установленным Правительством Ростовской области.»;

3.2 пункт 4.5 изложить в следующей редакции:

«4.5. Согласование проекта Генерального плана с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, министерством строительства, архитектуры и территориального развития  Ростовской области, Администрациями муниципальных районов, имеющих общую границу с городом Новошахтинском, осуществляется в двухмесячный срок со дня поступления в эти органы уведомления об обеспечении доступа к проекту Генерального плана и материалам по его обоснованию в информационной системе территориального планирования.

Изменения в утвержденный Генеральный план подлежат согласованию с органами государственной власти и Администрациями муниципальных районов, имеющих общую границу с городом Новошахтинском, в срок не превышающий одного месяца со дня поступления в указанные органы уведомления об обеспечении доступа к проекту Генерального плана о внесении изменений в Генеральный план и материалам по его обоснованию в информационной системе территориального планирования, в следующих случаях:

1) внесение изменений, предусмотренных частью 7 статьи 26 ГрК РФ;

2) внесение изменений в части реконструкции объектов капитального строительства местного значения города Новошахтинска, размещение которых предусмотрено утвержденным Генеральным планом;

3) внесение изменений в части приведения утвержденного Генерального плана в соответствие с утвержденными документами территориального планирования Российской Федерации, утвержденными документами территориального планирования двух и более субъектов Российской Федерации, утвержденными документами территориального планирования субъекта Российской Федерации.

В случаях, не предусмотренных частью 7.1 статьи 25 ГрК РФ, изменения в утвержденный Генеральный план подлежат согласованию в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления уведомления об обеспечении доступа к проекту документа о внесении изменений в Генеральный план и материалам по его обоснованию в информационной системе территориального планирования в органы государственной власти и Администрациями муниципальных районов, имеющих общую границу с городом Новошахтинском.»;

3.3 пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

«4.6. После истечения сроков, установленных частями 7 – 7.2 статьи 25 ГрК РФ для согласования проекта Генерального плана, подготовка заключений на данный проект не осуществляется, он считается согласованным с органами, указанными в пункте 4.5 настоящего Положения.»;

3.4 пункт 4.7 изложить в следующей редакции:

«4.7. Заключения на проект Генерального плана могут содержать положения о согласии с таким проектом или несогласии с таким проектом с обоснованием причин такого решения. В случае поступления от одного или нескольких, указанных в пункте 4.5 настоящего Положения, органов заключений, содержащих положения о несогласии с проектом Генерального плана с обоснованием принятого решения, Глава Администрации города в течение 15 дней со дня истечения установленного срока согласования проекта Генерального плана принимает решение о создании согласительной комиссии. Максимальный срок работы согласительной комиссии не может превышать два месяца.».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложения к постановлению Скачать

Размещено 28.09.2020 09:43


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города