Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О принятии мер, направленных на поддержку арендаторов муниципального имущества, за исключением земельных участков

 41 Кб

Постановление Администрации города от 31.07.2020 № 584
О принятии мер, направленных на поддержку арендаторов муниципального имущества, за исключением земельных участков

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», поручением Президента РФ от 9 мая 2020 г. № Пр-791 «Перечень поручений по итогам встречи с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ» (далее – Перечень поручений Президента РФ от 9 мая 2020 г. № Пр-791), постановлениями Правительства Ростовской области от 25.06.2020 № 583 «Об уменьшении размера арендной платы при предоставлении отсрочки арендных платежей по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Ростовской области (за исключением земельных участков)», от 25.06.2020 № 584 «О принятии мер, направленных на поддержку арендаторов государственного имущества Ростовской области, за исключением земельных участков»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска (Авраменко Т.Г.) по договорам аренды муниципального имущества, составляющего муниципальную казну города Новошахтинска, которые заключены до 1 апреля 2020 г. и арендаторами по которым являются субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а так же социально ориентированные некоммерческие организации, указанным в пункте 1 Перечня поручений Президента РФ от 9 мая 2020 г. № Пр-791, обеспечить:

1.1. Предоставление отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, на следующих условиях:

отсрочка предоставляется с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г.;

задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 1 января 2021 г. в срок, предложенный арендаторами, но не позднее 1 января 2023 г., поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды;

в связи с отсрочкой не применяются штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды);

не допускается установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки;

дополнительные соглашения к договорам аренды, предусматривающие отсрочку, подлежат заключению в течение семи рабочих дней со дня поступления соответствующего обращения арендаторов.

1.2. Освобождение арендаторов, которым предоставлена отсрочка уплаты арендной платы, и осуществляющих деятельность в одной или нескольких отраслях по перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», от уплаты арендных платежей за пользование муниципальным имуществом с 1 апреля 2020 г. по 1 июля 2020 г.

Арендатор определяется по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 г.

Дополнительные соглашения к договорам аренды, предусматривающие такое освобождение, подлежат заключению в течение семи рабочих дней со дня поступления соответствующего обращения арендаторов.

1.3. Уведомление арендаторов в течение семи рабочих дней со дня подписания настоящего постановления о возможности заключения дополнительных соглашений в соответствии с подпунктами 1.1 и 1.2 настоящего пункта.

2. Администрации города (Маловичко О.А.) по договорам аренды муниципального имущества, принадлежащего ей на праве оперативного управления, а также подведомственным ей учреждениям и предприятиям по договорам аренды имущества, принадлежащего им на праве оперативного управления и хозяйственного ведения, обеспечить:

2.1. Предоставление отсрочки и уменьшение арендных платежей в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

2.2. Уведомление арендаторов в течение семи рабочих дней со дня подписания настоящего постановления о возможности заключения дополнительных соглашений в соответствии с подпунктом 2.1 настоящего пункта.

2.3. Направление в течение трех рабочих дней с момента заключения дополнительного соглашения к договору аренды муниципального имущества в Комитет по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска подписанного дополнительного соглашения к договору аренды муниципального имущества.

3. Комитету по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска обеспечить ведение учета дополнительных соглашений к договорам аренды муниципального имущества, заключенных в соответствии с требованиями подпунктов 1.1, 1.2 пункта 1 и подпунктом 2.1 пункта 2 настоящего постановления.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 06.04.2020 № 263 «О принятии мер, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих муниципальное имущество, за исключением земельных участков».

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию, размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям Маловичко О.А.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
Комитет по управлению имуществом
Администрации города

Обновлено 06.08.2020 14:44


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города