Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об организации проведении сезонной ярмарки меда и продуктов пчеловодства

 32 Кб

Постановление Администрации города от 02.07.2020 № 504
Об организации проведении сезонной ярмарки меда и продуктов пчеловодства

В целях обеспечения жителей города высококачественными продуктами пчеловодства, поддержки местных и областных производителей в реализации и сбыте собственной продукции, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 07.11.2013 № 681 «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Ростовской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них», постановлением Администрации города от 26.12.2019 № 1331 «Об утверждении перечня мест организации ярмарок на территории города Новошахтинска на 2020 год»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отделу потребительского рынка Администрации города (Музыкантова Н.М.) организовать и провести сезонную ярмарку меда и продуктов пчеловодства (далее – ярмарка) с 10.07.2020 по 19.07.2020 в период с 08.00 ч до 17.00 ч на площадке (территории) в районе улицы Базарной, 27-б, 20 торговых мест.

2. Новошахтинскому филиалу Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом» (Медведева Т.И.) обеспечить ветеринарно-санитарный контроль реализуемой продукции при проведении ярмарки.

3. Участникам ярмарки:

3.1. Заключить договор со специализированными организациями на вывоз твердых коммунальных отходов и уборку территории с учетом оборудования места проведения ярмарки контейнерами для сбора мусора в соответствии с требованиями санитарных правил, организации уборки и вывоза мусора в течение всего периода работы ярмарки.

3.2. Выполнить требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, охраны окружающей среды, ветеринарии, и требования, предъявляемые к продаже отдельных видов товаров, иметь в наличии документы, подтверждающие качество и безопасность товаров.

3.3. Обеспечить наличие торгового оборудования, предназначенного для выкладки товаров, иметь в достаточном количестве торговый инвентарь, упаковочный материал.

3.4. Обеспечить размещение информационных табличек с указанием следующих сведений:

3.4.1. Для юридических лиц – наименование организации и ее местонахождение.

3.4.2. Для индивидуальных предпринимателей – фамилия, имя, отчество предпринимателя, информация о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

3.4.3. Для граждан, имеющих личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, изготовлением и реализацией предметов народных художественных промыслов, – фамилия, имя, отчество.

3.5. По окончании торговой деятельности привести в надлежащее санитарное состояние территорию, на которой проводилась ярмарка.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
отдел потребительского рынка
Администрации города

Обновлено 09.07.2020 16:45


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города