Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 02.12.2016 № 1172

 42 Кб

Постановление Администрации города от 21.05.2020 № 366
О внесении изменений в постановление Администрации города от 02.12.2016 № 1172

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с законодательством Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ: 

1. Внести изменения в приложение к постановлению Администрации города от 02.12.2016 № 1172 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Комитетом по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям Маловичко О.А.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
Комитет по управлению имуществом
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 21.05.2020 № 366

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в приложение к постановлению Администрации города от 02.12.2016 № 1172 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Комитетом по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории»

1. В разделе II:

1.1. В пункте 5.2 слова «отдел аренды объектов муниципальной собственности и земельных участков Комитета (далее – Отдел аренды)» заменить словами «отдел распоряжения земельными ресурсами (далее – Отдел распоряжения)».

1.2. Подпункт 6 пункта 9.1 дополнить абзацами следующего содержания:

«образование земельных участков, на которых расположены самовольные постройки, в соответствии с пунктом 5 статьи 46, пунктом 6.2 статьи 54, пунктом 2 статьи 54.1 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – Земельный кодекс);

образование земельного участка в связи с разделом земельного участка для целей, предусмотренных статьей 13 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», если иное не предусмотрено договором залога;».

1.3. В подпункте 2 пункта 12.2:

1) подпункт «и» изложить в следующей редакции:

«и) на земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, если на земельном участке расположены сооружения (в том числе сооружения, строительство которых не завершено), размещение которых допускается на основании сервитута, публичного сервитута, или объекты, размещенные в соответствии со статьей 39.36 Земельного кодекса, а также случаев проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, если в отношении расположенных на нем здания, сооружения, объекта незавершенного строительства принято решение о сносе самовольной постройки либо решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями и в сроки, установленные указанными решениями, не выполнены обязанности, предусмотренные частью 11 статьи 55.32 Градостроительного кодекса Российской Федерации;»;

2) подпункт «к» изложить в следующей редакции:

«к) на земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, и продажа или предоставление в аренду указанных здания, сооружения, объекта незавершенного строительства является предметом другого аукциона либо указанные здание, сооружение, объект незавершенного строительства не продаются или не передаются в аренду на этом аукционе одновременно с земельным участком, за исключением случаев, если на земельном участке расположены сооружения (в том числе сооружения, строительство которых не завершено), размещение которых допускается на основании сервитута, публичного сервитута, или объекты, размещенные в соответствии со статьей 39.36 Земельного кодекса;».

1.4. Подпункт 2 пункта 12.2 дополнить подпунктом «т» следующего содержания:

«т) земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в заявлении о проведении аукциона;».

1.5. В подпункте 3 пункта 12.2:

1) подпункт «а» после слов «объектов капитального строительства» дополнить словами «, за исключением линейных объектов;»;

2) в подпункте «б» слова «в государственном кадастре недвижимости» заменить словами «в ЕГРН»;

3) в подпункте «г» слова «в государственном кадастре недвижимости» заменить словами «в ЕГРН».

2. По тексту раздела III слова «специалист Отдела аренды» заменить словами «специалист Отдела распоряжения»; слова «начальник Отдела аренды» заменить словами «начальник Отдела распоряжения»; слова «начальник сектора нормативно-правового обеспечения, претензионно-исковой работы и финансового оздоровления предприятий» заменить словами «начальник юридического отдела», слова «Отдел аренды» заменить словами «Отдел распоряжения».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Обновлено 26.05.2020 15:25


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города