Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 23.12.2016 № 1249

 36 Кб

Постановление Администрации города от 21.05.2020 № 363
О внесении изменений в постановление Администрации города от 23.12.2016 № 1249

В целях обеспечения единого порядка списания муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Новошахтинск», совершенствования системы учета объектов муниципальной собственности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в приложение к постановлению Администрации города от 23.12.2016 № 1249 «Об утверждении Положения о порядке списания имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Новошахтинск»:

1) подпункт 3 пункта 2.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«3) рассмотрение вопросов по обращению в специализированную организацию для получения дефектного акта или экспертного заключения или акта технического освидетельствования или акта осмотра имущества о непригодности к дальнейшему использованию, невозможности или нецелесообразности его восстановления (ремонта, реконструкции, модернизации) (далее – Заключение) в случае:

списания компьютерной, офисной, сложной бытовой техники, радиоэлектронной аппаратуры, специализированного оборудования;

списания автотранспортных средств.      

Списание иного имущества, в том числе производственного и хозяйственного инвентаря, библиотечного фонда, осуществляется на основании дефектного акта, составленного членами комиссии по списанию основных средств.

Заключение должно содержать полный перечень имеющихся дефектов имущества, причины их возникновения. Выводы и рекомендации в Заключении об экономической нецелесообразности ремонта или восстановления имущества должны подтверждаться соответствующими расчетами с указанием предполагаемой стоимости восстановительного ремонта.

Заключение готовится специализированной организацией, осуществляющей ремонтные (восстановительные) работы в соответствующем виде деятельности, обладающей соответствующими лицензиями (в случае, если такая деятельность подлежит лицензированию) или имеющей право оказывать такие услуги в соответствии с учредительными документами (соответствующие зарегистрированные коды ОКВЭД);»;

2) подпункт 5 пункта 2.4 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«5) Заключение о непригодности имущества к дальнейшему использованию, невозможности или нецелесообразности его восстановления (ремонта, реконструкции, модернизации);»;   

3) подпункт 6 пункта 2.4 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«6) копии лицензии или сертификата соответствия, иных документов, заверенные организацией, выдавшей Заключение, подтверждающие непригодность имущества к дальнейшей эксплуатации;»;   

4) абзац шестой пункта 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«в случае списания объекта недвижимости предоставляется акт обследования, подготовленный кадастровым инженером;»;

5) пункт 3.2 раздела 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«; копии документов, подтверждающих снятие транспортного средства (самоходной машины) с учета в органах ГИБДД МВД, заверенные надлежащим образом (для транспортных средств).»;

6) пункт 3.3 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.3. После предоставления предприятием (учреждением) документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Положения, Комитет осуществляет действия по снятию объекта с кадастрового учета и прекращению прав в Едином государственном реестре недвижимости (для недвижимого имущества, при наличии зарегистрированных прав).

После снятия объекта с кадастрового учета и прекращения прав в связи с демонтажем, предприятие (учреждение) принимает меры по прекращению соответствующего права на земельный участок, на котором был расположен демонтированный объект (при наличии права), в случае отсутствия необходимости в его дальнейшем использовании.

Основные средства исключаются из Единого реестра муниципальной собственности города Новошахтинска в соответствии с Положением «Об учете муниципального имущества города Новошахтинска», утвержденным постановлением Администрации города от 13.12.2010 № 1760.».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию, размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям Маловичко О.А.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
Комитет по управлению имуществом
Администрации города

Обновлено 26.05.2020 15:12


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города