Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 10.04.2015 № 341

51 Кб

Постановление Администрации города от 06.03.2020 № 179

О внесении изменений в постановление Администрации города от 10.04.2015 № 341

Во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 21.01.2020 № 26 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 02.03.2015 № 135»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению Администрации города от 10.04.2015 № 341 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новошахтинска» изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Действие подпункта 3 пункта 5 приложения к настоящему постановлению распространяется на правоотношения, возникшие с 13 ноября 2018 г.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям Маловичко О.А.

Первый заместитель
Главы Администрации города М.Н. Пархоменко

Постановление вносит
Комитет по управлению
имуществом Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 06.03.2020 № 179

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение к постановлению Администрации города от 10.04.2015 № 341 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новошахтинска»

1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«2,79 рубля за кв. м – в отношении земельных участков, которые предоставлены для размещения нефтепроводов, нефтепродуктоводов, их конструктивных элементов и сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов.».

2. В пункте 4 после слов «постановлением Правительства Ростовской области» дополнить словами «и в размере, установленном постановлением Администрации города от 30.12.2019 № 1351 «Об утверждении Положения об определении размера арендной платы за земельные участки государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Новошахтинска, предоставляемые для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов».».

3. В пункте 6 слова «который надлежащим образом использовал такой земельный участок» заменить словами «в отношении которого у уполномоченного органа отсутствует информация о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка,».

4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Размер ежегодной арендной платы при заключении нового договора аренды земельного участка без проведения торгов в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации, определяется по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», за исключением случаев, установленных настоящим постановлением.».

5. В пункте 8:

1) подпункт «а» изложить в следующей редакции:

«а) 0,01 процента в отношении:

земельного участка, предоставленного физическому или юридическому лицу, имеющему право на освобождение от уплаты земельного налога в соответствии с законодательством о налогах и сборах;

земельного участка, изъятого из оборота, если земельный участок в случаях, установленных федеральными законами, может быть передан в аренду;

земельного участка, загрязненного опасными отходами, радиоактивными веществами, подвергшегося загрязнению, заражению и деградации, за исключением случаев консервации земель с изъятием их из оборота;

земельного участка, предоставленного для размещения дипломатических представительств иностранных государств и консульских учреждений в Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами;»;

2) дополнить подпунктом «з» следующего содержания:

«з) в отношении земельного участка, занимаемого зданиями, сооружениями, права на которые зарегистрированы в установленном законом порядке, а также в отношении земельных участков по заключенным договорам аренды, в соответствии со ставками арендной платы по видам использования указанных в пункте 18 настоящего приложения;»;

3) дополнить подпунктом «и» следующего содержания:

«и) 0,3 процента в отношении земельного участка, предоставленного для создаваемых участниками долевого строительства жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, которым передача объекта незавершенного строительства осуществлена в соответствии с параграфом 7 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Применение данного пункта осуществляется при условии, если объект незавершенного строительства соответствует критериям проблемного многоквартирного дома, определенных Областным законом от 30.07.2013 № 1145-ЗС «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области».».

6. Абзац третий и четвертый пункта 15 изложить в следующей редакции:

«за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, путем ежегодной индексации с учетом прогнозируемого уровня инфляции, предусмотренного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и установленного по состоянию на начало очередного финансового года, за исключением размера ежегодной арендной платы, установленного пунктами 3, 5 и 8.1 настоящего Порядка;

за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новошахтинска, путем ежегодной индексации с учетом уровня инфляции, предусмотренного областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период по состоянию на начало очередного финансового года, за исключением размера ежегодной арендной платы, установленного пунктами 3, 5, 8.1 настоящего Порядка;».

7. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

«18. Ставки арендной платы по видам использования земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новошахтинска.».

Заместитель Главы Администрации города
по строительству, жилищным вопросам
и земельно-имущественным отношениям О.А. Маловичко

Размещено 12.03.2020 10:23


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города